Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2015, 18:20   #1
sasha_kir
Пользователь
 
Аватар для sasha_kir
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не подано Уведомление о подтверждении проживания в РФ

Добрый день,

ситуация следующая: мой дедушка, гражданин Украины, 1926 года рождения, постоянно проживает в РФ с 2013 года.
Осенью 2013 года получил вид на жительство в РФ.
В 2014 и 2015 году он не подавал в органы УФМС уведомления о подтверждении проживания в России.

Дело в том, что дедушка очень старенький, ему 89 лет, он инвалид первой группы, у него тугоухость 4 степени (почти глухой) и старческая деменция 2 степени. Всеми документами занимаюсь я, его внучка и его единственная родственница, дедушка из квартиры почти не выходит, только в случае крайней надобности. О том, что нужно уведомлять органы УФМС ежегодно я узнала случайно, когда пришла туда подавать документы на продление вида на жительство. Меня отправили в миграционный контроль, так записали все наши данные, мои и дедушкины, составят протокол, будет суд. Я в суд пойду по доверенности без дедушки, так как ему крайне сложно куда-либо выходить из квартиры.

Какое вероятное решение примет суд? Кто-либо был в аналогичной ситуации? Нам сказали в миграционном контроле, что скорее всего мы получим "устное замечание", но все равно на душе очень не спокойно. Является ли то, что дедушка инвалид, почти глухой, плохо видит, страдает деменцией смягчающими обстоятельствами? (все болезни можем подтвердить документами). Других родственников кроме меня не имеет, никакого жилья, родственников, пенсии и т.д. в Украине у него нет (он из Луганской области), все в РФ - и пенсия, и жилье, и пособия, и ОМС, все.
Что можно успеть сделать до суда (приготовить какие-то документы, например), чтобы получить только замечание?
За 2015 год как мне сказали в УФМС уведомление подать мы еще успеваем, но только после решения суда. То есть пропустили мы один год, только 2014.

О том, что о подаче уведомления о подтвержении проживания ознакамливают под расписку, знаю, дедушка ее видимо подписал, не знаю точно. Я при получении им вида на жительство не присутствовала.

Если это имеет какое-то значение, то дедушка родился в России, планировали в декабре подавать на гражданство...

Город - Санкт-Петербург.
Статью 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации читала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2015, 19:01   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_kir Посмотреть сообщение
в суд пойду по доверенности
Все необходимые полномочия в ней указаны?
Цитата:
Сообщение от sasha_kir Посмотреть сообщение
все болезни можем подтвердить документами
Естественно, их нужно представить в суд.
Цитата:
Сообщение от sasha_kir Посмотреть сообщение
скорее всего мы получим "устное замечание"
Может быть. Или наложат штраф.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе