Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2009, 23:29   #1
Mnguny
Пользователь
 
Аватар для Mnguny
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 2 года 12 месяцев спустя.... претензия и иск Ингосстрах, прошу совета...

Здравствуйте!
Прошу помочь, так как буду судиться, привык отстаивать свои интересы!

2006.04.18 - Произошло ДТП! В соответствии с протоколом Я нарушил п. 9.10 ПДД РФ, "не соблюдал дистанцию до впереди движущегося автомобиля". Протокол подписал.
От себя - догнал впереди идущий автомобиль, который в свою очередь догнал автомобиль находящийся перед ним (паровоз). Всё это произошло в медленном потоке из-за невнимательности, при скорости не более 30 км/ч.

2006.04.27 - В соответствии с постановлением "....Я (а/м "А") нарушил п. 9.10 ПДД РФ из-за несоблюдения безопасной дистанции произвел столкновение с а/м "Б" и а/м "С"....".
От себя - постановление я не подписывал, на разборе дела не присутствовал, уведомление не получал, в графе подписи на постановление указано что копия постановления направлена почтой! (не получал).

2009.02.13 Ингосстрах подает исковое заявление о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП на сумму ~40т.р. из расчета 160т.р. (ремонт) - 120т.р. (ОСАГО) = 40т.р. (убыток Ингосстрах к возмещению)
Ингосстрах просит:
1. Взыскать ~40т.р.
2. Рассмотреть дело в отсутствии представителя, руководствуясь предоставленными по делу доказательствами.
3. Копию решения суда и исполнительный лист направить в адрес истца.
Против вынесения заочного решения не возражаем.

2009.04.02 Мировой судья направил в мой адрес уведомление о необходимости явиться 2009.04.13 14-00.

2009.04.13 На почтовом отделении Я получил пакет документов в том числе уведомление Мирового судьи о проведении разберательства 2009.04.13.

ИТАК!
Волею судьбы я забрал уведомление в день моего судебного заседания на которое я соответственно не попал!!!
Прошу помощи что бы подготовиться!
Я въехал в зад автомобиля - там ремонт составляет около соответственно в пределах ОСАГО! Однако Ингосстрах требует с меня и ремонт передней части где они покрасили все вплоть до капота! Но ведь это нарушение п. 9.10 уже не мною а водителя ТС в которого я въехал? Он должен самостоятельно чинить ущерб, или я ошибаюсь?

Изложив ситуацию очень прошу Вас помочь мне, и сообщить:
1. Как лучше составить отзыв (объяснение) на Исковое заявление?
2. Необходимо ли писать ходатайство о привлечении представителей страховой или участников ДТП?
3. Какие ходатайства требуются в мо>м случае?
4. На чем строить защиту?

Если нужны сканы я выложу! Завтра пойду в суд уточнять принято ли заочное решение касательно моего дела или оно перенесено!
Буду ждать Ваших советов по данному делу! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе