Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2008, 17:16   #1
RDL
Пользователь
 
Аватар для RDL
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно вести запись видео или аудио при разговоре с инспектором

Законно ли вести аудио или видео съемку при задержании сотрудниками ГИБДД.
У меня был случай, когда меня остановили и задержали с подозрением на алкоголь. Я был полностью спокоен, так как последний раз пил больше месяца назад. Три часа я просидел рядом с постом ожидая пока они решат там, какие то свои дела и повезут меня на освидетельствование. В результате без пояснений просто отдали документы и сказали свободен. За эти три часа я успел отменить свои дела и вызвать знакомых в качестве свидетелей. Мало ли может по истечении трех часов подозрение в алкоголе пропадет, а появится подозрение на наличие у меня в машине наркотиков, снарядов, голых несовершеннолетних. Постоянно ездить и вызывать свидетелей я не могу.
После этого случая не знаю, что может помешать инспектору после отрицательного результата теста на алкоголь заявить, что я был, не пристегнут, пересек сплошную полосу, проехал на ярко красный свет. Думаю, весь наряд ДПС будет свидетельствовать, что так все и было. На каком то форуме читал что кто, то пытался опротестовать в суде, что он пересекал сплошную, на что судья сказал «Неужели милиция просто так бы вас остановила». Аргумент у судьи железный! Можно в таких ситуациях если не выиграть, то хотя бы не проиграть? Научите как себя вести в таких ситуациях. Спасибо

Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 19:37.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 19:18   #2
Серега
Гость
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При задержании- составляется мотивированный протокол задержания. В ПДД- остановка не более 5 минут. Можно писать прокурору, если задерживают, а меру "Задержание" не применяют.
В при направлении на мед. освидет. должны быть составлены протоколы отстранени, направления в которых указываются признаки Алкогольного опбянения( запах из-за рта, походка и т.д.). Надо требовать составление данных протоколов. Если окажетесь трезвы как стеклышко и выс на руках такие протоколы с такими признаками АО- можно говорить о незаконности направления Вас на МО. ИДПС тогда может сильно пострадать.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 19:21   #3
Серега
Гость
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно вести запись видео или аудио при разговоре с инспектором
В наше неспокойное время, считаю, что это необходимо!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2008, 18:39   #4
VITAL
Пользователь
 
Аватар для VITAL
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А каким образом это делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе