Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2016, 13:24   #1
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аннулировать временную регистрацию несовершеннолетнему по заявлению собственника

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!

1. Мой отец в 2013 г. сделал временную регистрацию в квартире, принадлежащей ему на праве 100%-й собственности, гражданке другой страны (б. СССР) с несовершеннолетним сыном. Делал на три года, до лета 2016 г. Но дело в том, что она подсуетилась и два года назад сделала временную регистрацию также и своему сыну, которому на тот момент было 12 лет, не поставив об этом в известность собственника - моего отца.
Теперь у нее срок вышел, и всё автоматически прекратилось, но почему-то временная регистрация ее сына действует до 2019 г. Сейчас сыну 14 лет, в 2019-м будет 18 лет.
Вопрос 1: разве может быть так, чтобы сроки регистрации матери и ребенка не совпадали? Или здесь сыграло роль то, что с 14 до 18 лет дети могут быть зарегистрированы отдельно от родителей? Они нам - вообще чужие люди, не члены нашей семьи, а я вычитала, что якобы дети с 14 до 16 лет могут быть временно зарегистрированы без родителей только у близких родственников, это верно или нет?

2. Год назад мой отец по суду признан недееспособным, органы опеки назначили меня доверительным управляющим его квартирой. Я подавала заявление в паспортный стол с просьбой аннулировать временную регистрацию ребенка по желанию собственника (за него - Д.У.). Мне было отказано на том основании, что ребенок имеет вид на жительство (хотя гражданином РФ он не является) и без его согласия выписать его можно только через суд. Хотя я указала, что он здесь давно не проживает.

Вопрос 2. Это действительно так, отказ правомерен? Я буду обращаться в суд, какие аргументы можно приводить: а) непроживание ребенка (можно ли это назвать фиктивной регистрацией?), б) он не член нашей семьи? Еще какие? Выписать его просто необходимо...

3. Необходимо потому, что теоретически его мать может снова прописаться к нам в квартиру, т.е. к своему сыну.И тут -
Вопрос 3.
На действия с квартирой наложены ограничения опекой, как на имущество недееспособного. В случае таких поползновений матери разрешат ли ей прописаться к сыну или дадут отказ, что из этого более вероятно?

Последний раз редактировалось Solar340; 26.08.2016 в 13:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 13:53   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассказанное несколько отличается от изложенного ранее - http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=258655
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 13:57   #3
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Рассказанное несколько отличается от изложенного ранее - http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=258655
Нет, почему же, всё так и есть, как написано. То сообщение я писала в феврале 2015 г., когда у отца только-только всё случилось. А сейчас уже и недееспособность установлена, и я - доверительный управляющий, с этой точки зрения и пишу. В чем Вы видите противоречия с ранее написанным?

П.С. А, поняла. Да, я там написала, что они граждане РФ, но я заблуждалась, на самом деле это не так, и совершенно точно гражданства они не получили до сих пор. О том, что она своего сына прописала в 2014-м, я тоже не знала. ((
Регистрация у нее истекла летом этого года, я полагала, что их вместе и выпишут - мать с сыном. Ан не тут-то было. (( Так всё и выяснилось....

Буду благодарна за прояснение обозначенных мною вопросов))

Последний раз редактировалось Solar340; 26.08.2016 в 14:05.. Причина: Дополнила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 14:28   #4
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, время редактирования кончилось), поэтому пишу еще одно сообщение.
Ранее я писала: "временную регистрацию имеют вышеуказанная женщина и 10-летний ребенок"... с возрастом ребенка промахнулась чуток, ему было 12 в 14-м году. Да я и не знала тогда его возраст... и даже фамилию его не знала, вот только сейчас и выяснила, и то с большими сложностями, в паспортном столе: мне не хотели говорить, ссылаясь на то, что это-де персональные данные (!!!), но потом сообщили все-таки. И ранее нам давали выписки из домовой книги только с постоянно зарегистрированными - отцом и моей дочкой, "временные" там вообще не были отражены. Когда я сейчас спросила, почему, мне ответили: "Ну, НАМ так удобнее - делать выписку только с "постоянными", и потом, вы же не говорили, что вам надо..."
А я и не считала, что нам надо... даже предположить не могла, что она сына зарегистрирует на срок, превышающий срок ее регистрации. Вот теперь - надо.

И в 13-м году мой отец точно делал регистрацию и матери, и сыну. И у меня тоже вопрос: выходит, она в 14-м году как-то аннулировала его прежнюю регистрацию и зарегила вновь, на 5 лет? Законно ли это? На каком основании такое может быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 14:41   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
подсуетилась и два года назад сделала временную регистрацию также и своему сыну, которому на тот момент было 12 лет, не поставив об этом в известность собственника - моего отца.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
регистрацию им оформляли в полиции на основании заявления моего отца.
Где-то нас обманывают.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
разве может быть так, чтобы сроки регистрации матери и ребенка не совпадали?
Они иностранные граждане (или ЛБГ): порядок регистрации по месту жительства иной.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
он здесь давно не проживает.
Так проживают или нет?
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
Необходимо потому, что теоретически его мать может снова прописаться к нам в квартиру, т.е. к своему сыну.
Не может.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
можно ли это назвать фиктивной регистрацией?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
ранее нам давали выписки из домовой книги только с постоянно зарегистрированными - отцом и моей дочкой, "временные" там вообще не были отражены.
В домовые книги сведения об ИГ не вносят. Правда, некоторые особо одаренные сотрудники об этом не знают и вносят такие сведения.

На каком основании и в каком качестве они вселялись? Какие-либо договора/соглашения в письменной форме заключались? Плату за пользование жилым помещением они вносили?
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 26.08.2016 в 14:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 14:51   #6
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо за вопросы, сейчас постараюсь прояснить))

Цитата:
Сообщение от Solar340
подсуетилась и два года назад сделала временную регистрацию также и своему сыну, которому на тот момент было 12 лет, не поставив об этом в известность собственника - моего отца.

Цитата:
Сообщение от Solar340
регистрацию им оформляли в полиции на основании заявления моего отца.

На основании заявления моего отца им была оформлена регистрация в 2013 г. Тогда они все вместе ходили... ну, видимо, не в полицию, а в МФЦ все-таки (еще одна неточность с моей стороны, просто я тогда страшно далека была от проблем мигрантов, как декабристы от народа, потому что других проблем хватало). Они ходили, значит, в таком составе: мой отец, моя дочь как постоянно зарегенная (вот, она - свидетель)) и все кавказцы скопом. Это 2013-й.
А в 2014-м, т.е. примерно через ГОД, кавказская женщина сделала временную регу своему этому сыну. Это следует из сведений, полученных мною в паспортном столе буквально на этой неделе. Однако то, что отец об этом не знал, - это мои предположения, исхожу из того, что вплоть до инсульта он мне об этом ничего не говорил. Сейчас я сделала запрос в паспортный стол о том, на каком основании это дитя Кавказа у нас зарегено и почему не выписан вместе с мамо. Жду ответа в течение 30 дней.
То есть можно предположить 2 варианта: 1) отец-таки тайком сделал дитЮ регистрацию на основании своего заявления в 2014-м, 2) мамо по законодательству пошла и прописала сыночку, молча, как партизан. И как действовать мне в том и в другом случае - это тоже надо прояснить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 14:56   #7
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340
он здесь давно не проживает.

Так проживают или нет?

Так я же это пишу СЕЙЧАС, в августе 2016 г.! А то сообщение писала в феврале 2015, они тогда еще проживали у отца в квартире. Но в апреле 15-го года они таки съехали, после долгих скандалов... И уже когда съехали, продолжали нас донимать - видать, так непросто им было смириться, ведь моего отца они уже считали своим "родственником" (типа: "Мы не знаем, может, у него кроме вас еще 20 дочерей, а мы с ним 4 года прожили!"), а квартиру - своей практически, только на том основании, что 4 года здесь живут (а именно - комнату снимают). Я даже заявление в полицию на них писала и ходила в криминальную полицию. С ними провели беседу, и с тех пор мы их не видели и не слышали (т-т-т).
Таким образом, они не проживают с апреля 2015 г., т.е. примерно полтора года уже.

Последний раз редактировалось Solar340; 26.08.2016 в 14:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 15:04   #8
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar340
Необходимо потому, что теоретически его мать может снова прописаться к нам в квартиру, т.е. к своему сыну.

Не может.

Точно не может? А как же везде пишут, что в случае, когда срок регистрации (и временной, и постоянной) ребенка до 18 лет превышает срок таковой регистрации его родителей (=матери), она может без согласия собственника снова зарегиться на эту же жилплощадь к своему ребенку?
И еще пишут, что сроки должны совпадать, иначе это ошибка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 15:15   #9
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В домовые книги сведения об ИГ не вносят. Правда, некоторые особо одаренные сотрудники об этом не знают и вносят такие сведения.

На каком основании и в каком качестве они вселялись? Какие-либо договора/соглашения в письменной форме заключались? Плату за пользование жилым помещением они вносили?
А... ничего себе... Не вносят сведения об ИГ? Вот я тоже так полагала: если дали выписку без кавказцев - значит, так и надо, поэтому и не спрашивала до сих пор... Но как же тогда - сейчас-то мне дали выписку, где фигурирует дитя гор - не гражданин РФ? (Но с видом на жительство тем не менее.)

Насчет оснований - вот я и сделала сегодня запрос в паспортный стол о том, на каком основании ребенок был зареген в 2014-м и почему срок его временной регистрации не ограничен таковым у его матери. Сказали - ответ в течение 30 дней. Долго. ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 15:25   #10
Solar340
Пользователь
 
Аватар для Solar340
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет договоров - есть один договор, который я лично видела, и он у меня есть: договор аренды комнаты (сейчас нет возможности уточнить, он у меня на другой квартире), причем не на женщину с ребенком, а на ее мужа - того самого, который имеет регистрацию в другом месте. Этот договор был заключен на 1 месяц в 2011 г. (кажется, так). После этого я никаких договоров не видела и в бумагах отца не находила. Хитрые кавказцы могли всё прихватить с собой, когда съезжали(((

Насчет платы - лично мне они не платили ничего. Возможно, переводили деньги отцу на карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе