Старый 17.10.2016, 10:00   #1
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доверенность на оформление дома

Здравствуйте!
Имеется участок с домом в СНТ в черте города. Старый дом снесли и построили новый под ПМЖ и сейчас занимаемся вопросом оформления нового дома. Соседи посоветовали одного специалиста, которому даешь доверенность и она занимается всеми документами, т.к. у меня заниматься оформлением нет времени. Собственно, все соседи довольны и получили документы на дома и т.н. "прописку". На данный момент уже оформили снос старого дома и приходили инженеры замеряли новый дом.

Вопрос 1: доверенность буду оформлять у нотариуса, но все же подскажите, как правильно сформулировать ее так, чтобы доверенность не распространялась на абсолютно все действия от моего имени, и чтобы исключить возможность отчуждения, залога, завещания и т.д. моего имущества по этой доверенности.

Вопрос 2: зем. участок оформлен на мужа, мы сост. в официальном браке, в т.ч. и на момент покупки. Новый дом мы решили оформлять в совместную собственность с ним. Как правильно сделать: сначала оформить новый дом на мужа, а уже потом переоформить в совместную собственность или сейчас при оформлении нового дома можно его оформить в совместную собственность. Может ли зем. участок быть оформлен на мужа, а дом на котором он построен в совм. собств. с женой?

P.S. то, что это по-любому совместно нажитое имущество знаем, просто в интересах наследников хотели бы чтобы там фигурировало и мое имя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе