Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2016, 10:57   #1
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ежегодный отпуск 14 дней

В организации работаю с марта 2011 г. До этого часто брала отпуск, в основном частями, и особого внимания на то, чтобы одна часть была не менее 14 дней, не обращали, но в большинстве это соблюдалось, кроме 2015 года.

В 2015 году самая длинная часть отпуска была 12 дней.
В результате с прошлых лет накопилось по несколько дней за каждый год хвостов)))

В июле 2016 брала отпуск сроком 19 дней. Затем в сентябре 2016 сроком 12 дней (не думала, что нужно 14 дней брать)

Сейчас мне говорят, что я должна брать отпуск 14 дней. И якобы отпуск 19 дней в июле 2016 г. это был отпуск за период 2014/2015 г.г.

Подскажите, правильно ли это. Я вроде как этим летом уже сходила в длинный отпуск, и сейчас мне 14 дней отпуска ни к чему.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.11.2016 в 13:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 08:32   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
сейчас мне 14 дней отпуска ни к чему... Подскажите, правильно ли это.
Деление отпуска происходит по соглашению сторон.
Порядок предоставления обязательного 14дневной части отпуска законом не установлен, он вполне может быть и последним в рабочем году.
Поэтому нет ответа на "правильно или нет". Ни РД не обязан делить отпуск так, как вам хочется, не работник не обязан делить отпуск так, как хочется работодателю, это на откуп сторон, какая сторона больше заинтересована в делении и получении отпуска в конкретный период времени.
Если соглашение не достигнуто, работнику предоставляется отпуск продолжительностью 28 кал.дней согласно графику отпусков с предупреждением об этом не менее чем за 2 недели.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе