Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2009, 10:01   #1
Denniss
Пользователь
 
Аватар для Denniss
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опять 12.15 ч.4 КоАП РФ

текст протокола: "п.п. 1.3 ПДД водитель управляя автомобилем не выполнил требование дорожного знака 5.5 дорога с односторонним движением, допустил разворот, повлекший движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностооннего движения".

Вопрос: идпс не составил схему (хотя в протоколе написал, что составил). Составляю схему сам, хотелось бы в суде изменить на 12.15.3.
Как должна выглядеть схема?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:07   #2
Andro
Пользователь
 
Аватар для Andro
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Енисейск
Сообщений: 42
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, нужна помощь, случай следующий: совершал обгон газ-53, при начале обгона была прерывистая полоса когда я поравнялся с грузовиком началась сплошная я завершил обгон ч/з сплошную, естественно инспектор лепит 12.15 ч 4, обгон снят на камеру там видно когда началась сплошная, забрали права, жду приглашения на суд, что делать? заберут не заберут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 12:14   #3
Ckiy
Пользователь
 
Аватар для Ckiy
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вождь Пролетариата
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andro,

Цитата:
Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
совершал обгон газ-53, при начале обгона была прерывистая полоса когда я поравнялся с грузовиком началась сплошная я завершил обгон ч/з сплошную
если сможете вот это доказать в суде то есть вероятность, что не лишат...
ПДД не запрещают пересечение сплошной при возвращении в ранее занимаемый ряд, + действие в условиях крайней необходимости. Ищите защитника в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 12:32   #4
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andro
Исходя из Вашего описания ситуации прав лишат.
Судя по всему, в начале обгона Вы пересекли линию разметки 1.5. Перед началом сплошной линии 1.1 линия 1.5 переходит в линию 1.6, которая предупреждает водителя о том, что впереди участок на котором обгон запрещен.
Но, Вы проигнорировали линию 1.6 и продолжая обгон поравнялись с грузовиком, когда уже началась сплошная линия 1.1.
Так, что в Ваших действиях, действительно, присутствует состав правонарушения, предусмотренный ч.4 ст. 12.15.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 12:47   #5
Ckiy
Пользователь
 
Аватар для Ckiy
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вождь Пролетариата
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Centurion,
Попробую не согласиться с Вами

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Судя по всему, в начале обгона Вы пересекли линию разметки 1.5. Перед началом сплошной линии 1.1 линия 1.5 переходит в линию 1.6,
Здесь согласен с Вами полностью

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
которая предупреждает водителя о том, что впереди участок на котором обгон запрещен.
ПДД "1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;"

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Но, Вы проигнорировали линию 1.6 и продолжая обгон поравнялись с грузовиком
В ПДД нет запрета пересекать разметку 1.6.

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Так, что в Ваших действиях, действительно, присутствует состав правонарушения, предусмотренный ч.4 ст. 12.15.
Если сможет в суде доказать выезд на встречную полосу через разметку 1.5 или 1.6. не все так однозначно. (ИМХО)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 13:12   #6
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ckiy
Цитата:
Сообщение от Ckiy Посмотреть сообщение
В ПДД нет запрета пересекать разметку 1.6.
Я этого и не утверждаю.
Цитата:
Сообщение от Ckiy Посмотреть сообщение
Если сможет в суде доказать выезд на встречную полосу через разметку 1.5 или 1.6. не все так однозначно.
Пересекая линию 1.5 водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в разрешенном на то месте. Увидев линию 1.6 он знает, что дальше начнется участок "встречки", выезд на который запрещен. Тем не менее, он игнорирует это предупреждение, продолжает движение по встречной полосе и в конечном итоге выезжает на участок встречной полосы выезд на который запрещен - ч.4 ст.12.15.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 13:58   #7
Ckiy
Пользователь
 
Аватар для Ckiy
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вождь Пролетариата
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Centurion,

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Увидев линию 1.6 он знает, что дальше начнется участок "встречки"
Не факт ПДД "1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;"
Следовательно водитель не может быть уверен, что при наличие разметки 1.6 впереди его ожидает участок "встречики", и потом Вы сами пишите
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
он игнорирует это предупреждение
именно предупреждение, нет предписания в ПДД какие действия должен предпринять водитель увидев разметку 1.6., а окончание маневра "обгон" при начавшейся сплошной, при условии начала обгона в зоне действия прерывистой (будь то 1.5. или 1.6.) не есть однозначное 12.15.4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 16:32   #8
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ckiy
Цитата:
Сообщение от Ckiy Посмотреть сообщение
Не факт ПДД "1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;"
В данном случае - это факт, поскольку автор говорит, что началась сплошная линия, то есть - 1.1.
Цитата:
Сообщение от Ckiy Посмотреть сообщение
именно предупреждение, нет предписания в ПДД какие действия должен предпринять водитель увидев разметку 1.6.,
Допустим, разметки вообще не было бы. Имел бы место знак 3.20. Водитель видя впереди данный знак и отдавая отчет, что не успеет обогнать идущий впереди грузовик до начала зоны действия знака, идет на обгон, равняется с грузовиком и завершает обгон уже в зоне действия знака. В этом случае тоже не будет встречки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 17:09   #9
Andro
Пользователь
 
Аватар для Andro
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Енисейск
Сообщений: 42
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, да я пересек разметку 1.5 потом началась 1.6, но я же не знаю заранее когда начнется 1.1, в ПДД ведь нет никаких четких регламентов о длинне разметки 1.6??? значит я имел возможности предположить когда именно начнется разметка 1.1 ???. И еще в протоколе нет даты и времени суда только адрес, я ехал в другом районе нашего края за 280км от своего города, я даже незнаю когда будет суд, не получится ли так что меня лишат без моего присутствия на суде т.к ИДПС сказал что мол тебе пришлют повестку или позвонят на сотовый, даже и не предлогали написать ходатайство о том чтоб суд проходил по месту жительства, а я об этом и не знал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 17:49   #10
Andro
Пользователь
 
Аватар для Andro
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Енисейск
Сообщений: 42
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может еще на суде сказать что грузовик двигался с небольшой скоростью и резкоее прибавил во время обгона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе