Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2009, 23:09   #1
Фейзрахманова Элла
Пользователь
 
Аватар для Фейзрахманова Элла
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование решения ФБМСЭ РФ

Доброго времени суток! Меня зовут Элла.
17.05.2008 г. мне было отказано в пенсионном обеспечении, в предоставлении бесплатного проезда на общественном транспорте и других льготах, а также в индивидуальной программе реабилитации инвалида, предполагающей бесплатное слухопротезирование.
Я считаю данный отказ неправомерным, т.к., являюсь инвалидом по слуху с детства. Страдаю расстройством слуха по сенсоневральному типу. Слух не восстанавливается и имеет тенденцию к ухудшению. Я испытываю трудности при общении, трудоустройстве, необходимо постоянное ношение современного слухового аппарата.
С 2000 г была оформлена инвалидность с установлением 3 группы и 1 степени ограничения способности к трудовой деятельности. Ежегодно проходила переосвидетельствование до 2007 г. Установленная группа и степень ограничения способности к трудовой деятельности оставались без изменения. При очередном переосвидетельствовании в 2007 году в районном бюро МСЭ по месту жительства в группе было отказано. Данный отказ был мною обжалован в Главное Бюро МСЭ по г Москве. ГБ МСЭ решение Районного Бюро МСЭ оставило в силе. Мною было обжаловано решение ГБ МСЭ в Федеральное Бюро МСЭ РФ. ФБ МСЭ РФ установило мне постоянную 3 группу инвалидности без степени ограничения способности к трудовой деятельности.
Была написана жалоба в МинздравСоцразвития и молчание, в Оющественной Палате посоветовали обратиться обратно в ФБюро МСЭ РФ.
Подскажите, что мне делать,в Суд подавать или СМИ?
Как действтватьв такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 12:15   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейзрахманова Элла Посмотреть сообщение
Была написана жалоба в МинздравСоцразвития и молчание, в Оющественной Палате посоветовали обратиться обратно в ФБюро МСЭ РФ.
Подскажите, что мне делать,в Суд подавать или СМИ?
Как действтватьв такой ситуации?
Обращайтесь во все названные инстанции --тот случай, когда "кашу маслом не испортишь"!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе