![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Ситуация заключается в том, что мой братишка учась на первом курсе института не поделив чего со своей девушкой вызвал ее бурное негодование...и обиженная девочка не нашла ничего лучше как пойти в милицию и написать заявление что он ее избил и угрожал убить..что в последующим привело к судебному разбирательству(приложил отсканированое постановление).
В недавнем времени после окончание института и пойдя устраиваться на работу в ГИБДД При проверки личности моего братишки всплыло это дело….благодаря которому был вынесен отказ… Что делать ? как быть? можно ли как то убрать это из баз? ну и вообще какие предложение по решению данной ситуации..? Заранее спасибо.. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237
раз(а) в 230 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Уголовное дело прекращено, пусть и по нереабилитирующим основаниям, однако согласно презумпции невиновности только приговором суда может устанавливаться вина в совершении преступления. Отказ в трудоустройстве только на основании наличия постановления не правомерен, имеет смысл его оспорить.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Администратор
![]() Юрист Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области. Эксперт Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Теоретически конечно имеет смысл, а практически его нет, увы.
В следующий раз откажут под другим соусом, комар носу не подточит... У нас "правовая наследственность" не исчезает.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги! ![]() |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#4 |
Пользователь
![]() Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 43
раз(а) в 43 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Хе.. Казань? Бесполезно
![]() |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях