Старый 13.03.2019, 17:36   #1
lev 07
Пользователь
 
Аватар для lev 07
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Госпошлина при наследовании

Здравствуйте.
Я с мамой зарегистрирован в одной квартире. У мамы в собственности земля и дом.
Освобождаюсь ли я от госпошлины при наследовании дома и земли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2019, 18:45   #2
lev 07
Пользователь
 
Аватар для lev 07
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное не правильно сформулировал вопрос.
Освобождаюсь ли я от госпошлины 0,3% с кадастровой стоимости дома и земли?
Не уже ли никто не знает и не сталкивался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2019, 18:09   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
.........
5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
От уплаты госпошлины при наследовании дома и ЗУ вы не освобождаетесь, поскольку проживаете не в доме, а в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе