Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2009, 13:14   #1
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вывели за штат во время отпуска по уходу за ребёнком

Доброго аремени суток уважаемые адвокаты!Прошу у вас помощи!У меня такая ситуация.я медсестра работаю на постоянной ставке в военном госпитале гражданским персоналом.В данный момент нахожусь в декретном отпуске,ребёнку год и 7 месяцев,в госпитале на данный момент происходит сокращение штатов и меня вывели за штат,но я хочу выйти на работу в связи с трудным семейном положении.Как мне быть и что делать помогите пожалуйста советом и на какие статьи "Трудового кодекса" мне опираться?Заранее большое вам спасибо!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 31.05.2009 в 13:18.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 17:05   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР10, как вывели, так и введут. Иначе говоря - ШР - это не Ваша забота и не Ваше руководство к действию. Ваше - это ТД.
Остальное - схожая ситуация, см.: http://forum.zakonia.ru/showthread.p...FF%E5%F2%F1%FF
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 20:57   #3
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада большое спасибо за ответ!Растолкуйте мне пожалуйста,я как понял то,что пока ребёнку не исполнится 3 года она захочет выйдет на работу,захочет опять уйдёт в декрет ,это на её усмотрение?Я правильно понял.И еще один момент в августе будут уже действовать новые штаты,ей обязаны предоставить должность или нет?Еще раз большое спасибо Вам!Извиняюсь,что краду Ваше личное время!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 22:15   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Именно так.
То, что они убрали из штата должность работника, за которым сохраняется рабочее место (должность) - это упущение работодателя, отказать в предоставлении раб.места на основании, что в ШР ее нет, не имеют права. Законно это просто невозможно.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 00:00   #5
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада большое Вам спасибо за ответ!Разрешите ещё раз украсть у Вас драгоценное время!Афина Паллада помогите пожалуйста написать правильно заявление на выход из декретного отпуска,на работу,какая должна быть формулировка?Еще раз большое Вам спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 08:41   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР10, форма абсолютно произвольная. Само заявление не предусмотрено законодательством, но, в случае такого конфликта, несомненно, лучше его написать - зафиксировать свое волеизъявление.
Можете написать что-то вроде (статьи - хотите приписыайте для солидности, хотите - нет):
Руководствуясь ч.2 ст.256 ТК, уведомляю Вас о выходе из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день 8 июня 2009 г.

дата, подпись.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 10:59   #7
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада большое Вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 15:55   #8
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Афина Паллада извините за визит,но снова хочу Вас потревожить.Супруга сегодня пришла с госпиталя,её хотят заставить подписать уведомление,о том что происходит сокращение штатов.Что Вы посоветуете?И вообще она должна,что нибудь подписывать в связи с сокращением штатов,например заключать новый трудовой договор,на другой должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 16:10   #9
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР10, если хотят уведомить, пусть уведомляют. Уведомление - это такой документ, согласие работника для которого не имеет значения.
Кроме подписи в уведомлении более она ничего не должна - ни переводиться, ни тем более заключать новый ТД, который заключить без расторжения старого вообще невозможно.
Если хотите, после того, как супруга получит уведомление о сокращении, она может направить работодателю записку, что такого-то числа мною было получено уведомление о сокращении моей должности. В соответствии с ч.6 ст.261 ТК довожу до Вашего сведения, что расторжение ТД в связи с сокращением численности или штата с работницами, имеющими ребенка в возрасте до 3 лет не допускается.
Или же ничего не пишите - не обязаны.
Получили уведоммление и работаете дальше. Данное уведомление для Вашей супруги "не имеет юр.силы" и не нарушает ее прав, и только в тот момент, когда начнется оформление расторжения ТД, тогда можно говорить о нарушении прав.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 21:17   #10
АЛЕКСАНДР10
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР10
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада большое Вам спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
декретный отпуск, сокращение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе