Старый 13.05.2022, 14:21   #1
Михаил P.G
Пользователь
 
Аватар для Михаил P.G
 
Регистрация: 13.05.2022
Адрес: Румыния / Bucuresti / Bucuresti
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата алиментов при повторном вступлении в брак.

Добрый день, ситуация следующая развёлся с женой, она подала на алименты всё платил во время, потом заново женился на ней и сменил место работы, она не стала подавать на алименты на мою новую работу и сейчас у меня их из зарплаты не вычитают, вопрос в следующем не будет ли каких проблем у меня из за этого с юридической точки зрения, не получиться что через какое то время меня суд по каким то причинам захочет взыскать с меня алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2022, 22:43   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил P.G Посмотреть сообщение
не получиться что через какое то время меня суд по каким то причинам захочет взыскать с меня алименты?
Если речь о законах России, то это жена сможет взыскать с Вас деньги
. Суд уже взыскал с Вас алименты, и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист либо прямо на работу, либо приставам. И с Вас взыщут долг по алиментам в пределах трех лет до повторного предъявления.. То, что Вы снова женаты и живете вместе НИКАК не влияет на вынесенное решение суда о взыскании с Вас алиментов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2022, 13:27   #3
Михаил P.G
Пользователь
 
Аватар для Михаил P.G
 
Регистрация: 13.05.2022
Адрес: Румыния / Bucuresti / Bucuresti
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Если речь о законах России, то это жена сможет взыскать с Вас деньги
. Суд уже взыскал с Вас алименты, и взыскатель вправе предъявить исполнительный лист либо прямо на работу, либо приставам. И с Вас взыщут долг по алиментам в пределах трех лет до повторного предъявления.. То, что Вы снова женаты и живете вместе НИКАК не влияет на вынесенное решение суда о взыскании с Вас алиментов
А если она не предоставит исполнительный лист?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2022, 12:42   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил P.G Посмотреть сообщение
А если она не предоставит исполнительный лист?
ну так в этом и есть Ваш риск: предоставит или не предоставит. И вопрос ее порядочности. Вы должны понимать - ей не надо идти ни в какой суд для того, чтобы взыскать с вас алименты, да еще и задним числом в пределах трех лет. Надо только дойти до пристава. В суд она пойдет только, если исполнительный документ потеряется - за дубликатом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2022, 11:24   #5
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил P.G Посмотреть сообщение
не получиться что через какое то время меня суд по каким то причинам захочет взыскать с меня алименты?
Решение суда может отменить/изменить только суд. Матери не придется туда обращаться, она может просто заново подать исполнительный документ приставам. И те начислят долг за те годы (до трех лет), что вы снова вели совместное хозяйство, не перечисляя алименты и обеспечивая детей самостоятельно. Обратите внимание на два аспекта. Во-первых, при этом для органов власти не имеет значения реальное обеспечение ребенка (то есть, ребенок - лишь инструмент, а не цель обеспечения). Во-вторых, согласно толкованию Верховного Суда РФ в 2018 году, вся задолженность по алиментам принадлежит не ребенку, а алиментополучателю (т.е. алиментополучатель провоцируется и соблазняется на безнаказанное злоупотребление законом - "поиметь ништяков нахаляву").
Поэтому порядочность Вашей супруги будет бороться с корыстью, причем эта порядочность не мотивируется ни законом, ни его исполнителями.

Последний раз редактировалось zavarow; 17.05.2022 в 11:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе