Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2009, 19:47   #1
СЕО
Пользователь
 
Аватар для СЕО
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Шушенское
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Предпринимательская деятельность

Здравствуйте. Господа юристы нужна Ваша помощь. В прошлом году я открыла свое дело по розничной продажи мебели и в силу некоторых обстоятельств предпринимателем оформила своего продавца. Находились на системе налогообложения в виде ЕНВД. Мебель продавали в кредит. Сейчас продавец увольняется. Деятельность она в виде розничной продажи непродовольственными товарами прекращает, но не прекращает свою предпринимательскую деятельность. На момент увольнения за ней числится остаток не реализованной мебели. Также имеются не исполненные договоры по продаже товара в кредит. Теперь всю деятельность буду оформлять на себя. Вопросы:
1. Каким образом мне переоформить не реализованный товар на себя, да так, чтобы моему бывшему продавцу не платить налог с дохода полученного с реализации этой мебели?
2. Каким образом мне переоформить договоры по продаже товара в кредит, так чтобы деньги должны были мне, а не моему бывшему продавцу?
3. Нужно ли мне будет платить налог с денег которые мне будут отдавать должники по договорам кредита, про которые я писала во втором вопросе?
За ранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 15:56   #2
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕО Посмотреть сообщение
я открыла свое дело по розничной продажи мебели и в силу некоторых обстоятельств предпринимателем оформила своего продавца.
Статья 170 ГК. Недействительность мнимой и притворной сделок
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Цитата:
Сообщение от СЕО Посмотреть сообщение
Деятельность она в виде розничной продажи непродовольственными товарами прекращает, но не прекращает свою предпринимательскую деятельность. На момент увольнения за ней числится остаток не реализованной мебели. Также имеются не исполненные договоры по продаже товара в кредит.
По неисполненным договорам она будет обязанным и управомоченным лицом.
Цитата:
Сообщение от СЕО Посмотреть сообщение
Каким образом мне переоформить не реализованный товар на себя
Внесение в договор изменений: замена стороны в договоре. Потребуется согласие остающейся стороны по договору.
Цитата:
Сообщение от СЕО Посмотреть сообщение
Каким образом мне переоформить договоры по продаже товара в кредит, так чтобы деньги должны были мне, а не моему бывшему продавцу?
Внесение в договор изменений: замена стороны в договоре. Потребуются согласия остающихся сторон по договору.
Цитата:
Сообщение от СЕО Посмотреть сообщение
Нужно ли мне будет платить налог с денег которые мне будут отдавать должники по договорам кредита
Нужно определиться с налогами: у каждого налога свой объект налогообложения, порядок уплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе