Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2008, 18:01   #1
Vinsent
Пользователь
 
Аватар для Vinsent
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опасаюсь лишения прав - за превышение скорости свыше 60 км/час

Добрый день.
Приключилась следующая история.
На выезде из города ехал с пассажиром в группе а/м - 60 км/час. Впереди метрах в 300 летел в попутном направлении какой-то деятель на иномарке, а слева на обочине задом к движению стоял а/м дпс. На жест сотрудника ДПС этот товарищ пролетел мимо, а сотрудник, мигом сориентировавшись остановил меня. Показал скорость - 140 км/час. Я попробовал отшутиться - сотрудник сказал, что скорость моя и подойдя к своему коллеге, сидевшему в машине дпс сказал:" Еще один... 140...". Подождав своей очереди сел в машину дпс, где второй сотрудник составил протокол. Свидетеля он не вписал, за разъяснение прав не взял автограф (да и не разъяснял), забрал права и отправил к мировому судье. Я все объяснил как было и отметил, что время засечки не было мне показано. А в протоколе была отметка, что прилагается рапорт. Конечно его на тот момент никто из них не составлял. Но протокол я подписал на угровы невыдачи временного удортоверения. Потом понял, что, наверно, зря. Причем адрес в протоколе был примерный - дом в 300 м от дороги - относится к другому судебному участку. В назначенный день со свидетелем дали показания. Судья вызвала дпс-ника... Секрктаря в зале не было, протокол заседания не велся. Все предельно формально и даже злобно... Чего она там накалякает - неизвестно. Разъясните, пожалуйста, как быть и чего ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2008, 17:00   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Чего она там накалякает - неизвестно. Разъясните, пожалуйста, как быть и чего ждать?
Какой смысл гадать? ПолУчите судебное решение - станет все ясно.
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Но протокол я подписал на угровы невыдачи временного удортоверения. Потом понял, что, наверно, зря.
Подписывать надо, просто в протоколе Вы могли записать все свои замечания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2008, 13:33   #3
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если поставили подпись в Протоколе, значит, согласились... Глупо... Если, конечно, все было именно так, как Вы описали!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 09:47   #4
Vinsent
Пользователь
 
Аватар для Vinsent
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Итог:...

В протоколе я отметил, что не нарушал...
Короче, было первое заседание. Просто улет... Полный автомат: Пройдите... Слушается дело... - причем это судья бубнила еще в коридоре между своим кабинетом и залом... Ни секретаря заседания, ни протокола, - НИФИГА... Вызвала моего свидетеля - послушала абсолютно молча... Только один вопрос ему задала на тему кем мне приходится. Поскольку я не согласился с виной вызвала гаишника.
Второе заседание через неделю:.. Я уже подготовился - проконсультировался с грамотным адвокатом - три ходатайства, письменное объяснение, письменные показания свидетеля и пр... ДПСник не явился, после того, как начал выкладывать ходатайства глазки у судьи забегали... Короче, договорились на штраф... Перед этим адвокат мне пояснил, что оправдательной судубной практики по этим делам нет... Поэтому счел за благо - да и времени жалко... Но фигу в кармане держу в виде кассационной жалобы на подсудность... Как считаете, надо подавать или нет? В смысле, толк будет?.. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 16:38   #5
uristdsk
Пользователь
 
Аватар для uristdsk
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vinsent И как результат. Обжаловал?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе