Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2009, 18:22   #41
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Энд, а что Вы решили делать с медицинским препаратом? Я понимаю, что для ПДД нет никакой разницы в том, чем именно нарушитель привёл себя в состоянии опьянения, к тому же есть прямой запрет на приём препаратов ухудшающих внимание и прочее. Я вот к чему. Первый логичный вопрос мирового судьи был: "Пил?" и как вы на него отвечали. Можно ответить, да пил, но не согласен с протоколом по таким-то процессуальным мотивам и в глазах судьи мы будем злостными нарушителями, готовыми придраться к каждой запятой, лиш бы уйти от ответственности, а можно сказать, мол, нет, не пил, а случилось это в результате приёма медицинского препарата перед остановкой сотрудниками ГАИ. А если ещё подобрать такой препарат, у которого в инструкции в разделе побочные действия не указано, что он ухудшает внимание и т.д., да ещё предъявить пузырёк от этого препарата, судья уже будет нацелен на другое. Факт приёма препарата непосредственно перед остановкой могут подтвердить свидетели, которые находились в машине... Данный вариант Вы не прорабатывали, не пробывали на суде, а если пробывали, на каком именно препарате остановились?
На счет препарата. Вы Верно подметили, насчет психологического фактора. Я считаю точно так же.
Да, с точки зрения закона- имеет значение только превышение установленного предела в выдохе. Однако, кем выглядит обвиняемый в глазах суда – тоже немало важный момент. Ну разумеется, многое зависит от того кто судья и как он смотрит на вопросы формальности и справедливости,) Для меня же главным фактором является то что – прием этого препарата Объясняет запах изо рта. Ну и разумеется, Теоретически возможно небольшое превышение в выдохе. Что мы и имеем в материалах дела.
Думаю вот, возможно ли все это дело, в том числе подогнать под позицию отсутствия вины.
Остановился на настое женьшеня – содержит спирт, тонизирует, не вызывает сонливость, продается без рецепта врача, в противопоказаниях нет ни слова о запрете управления транспортным средством. Сам попробовал – Отличная Штука! Рекомендую! ,))

А насчет 2.9. Этот довод сам не приводил. Думаю что это теоретически возможно. Но «раз –на раз». Читал пару комментариев «светил» по этому поводу. Достаточно весомо объясняют, почему малозначительности не может быть в такого рода правонарушениях. Оно и понятно, ведь речь идет Именно о малозначительности правонарушения, а не о малозначительности превышения. И все же прямого указания закона нет – а значит Все Возможно! В жалобе обязательно уделю этому моменту Повышенное внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 18:44   #42
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот получил наконец решение. Заодно, выкладываю остальные имеющиеся материалы дела. Может я что то упустил. Буду рад, Любому предложению/ замечанию.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 19:00   #43
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 19:01   #44
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 19:18   #45
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе