Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 10:49   #1
barmaley2003
Пользователь
 
Аватар для barmaley2003
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по извлечению из технического паспорта и реконструкции

Добрый день, долго искал в интернете ответ на свои два вопрос, но не смог найти четкого ответа. Прошу помощи у вас.

Есть наследственное дело об участке с домом в Раменском районе, поселке Ильинское, которое по разным причинам тянется уже с 2001 года. Основная часть документов для нотариуса была собрана до 2005 года. Выписка из технического паспорта БТИ есть от марта 2005. Сейчас наконец вроде собрали все документы и нотариус говорит, что, мол, я вам могу выдать всё что нужно для регистрационной палаты, но у вас старая выписка по БТИ и в палате такую не примут, так как там разбивка по площади только жилая/нежилая, а нужно что-то еще. Пошли в БТИ вызывать техника на повторную процедуру, там сказали, что ничего об этих изменениях с 2005 года в выписке не знают.
Вопрос №1: правильно ли нас проинформировал помощник нотариуса по этому вопросу - что старая выписка от 2005 года не имеет силы для регистр. палаты?

Вдогонку еще вопрос по этому же делу - с тех пор как была получена первая выписка 2005 года, в доме была сделана реконструкция - вместо чердака надстроен второй этаж - который выступает на 2 метра вперед дома и опирается на балки, которых раньше не было. Я тут весь форум перерыл и в интернете поискал - однозначного ответа нет.
Вопрос №2: Подпадает ли эта реконструкция под упрощенный порядок получения документов и не даст ли нам техник из БТИ отказ или штампик на выписку, что не согласовано с архитектром? будут ли у нас проблемы в регистрационной палате?

Заранее благодарен хотя бы на краткий ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 11:42   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под дачную амнистию попадает вновь построенное строение, а про реконструкцию там ничего не написано.
ИМХО - самый простой вариант - получите свидетельство о праве на наследство на земельны участок (если с ним все в порядке) и все документы для государственной регистрации участка (кадастр), а на дом свидетельство о праве на наследство не получайте (возьмите отказ).

Собственник участка может зарегистрировать сове право на дом на участке по "дачной амнистии" как будто он его и построил, с этим особых проблем нет - можете воспользоваться поиском - перечень документов наверняк есть на форуме.

В общем, по "дачной амнистии" главное должно быть право на участок под домом, в этом случае регистрация права на сам дом не вызывает больших проблем. Поэтому оформите все документы на участок.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе