Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 21:04   #1
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвиняют в побоях, которых не было

Моего мужа сосед обвиняет в побоях,кот не было.У них произошёл конфликт,кот спровоцировал сосед( в тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения,муж трезв)После словестных перепалок сосед бросился на мужа с кулаками,но ни разу его не ударил,потому как муж отмахнулся и толкнул его,тот ударился об угол(дело было в подъезде),муж его схватил и стал держать,что бы тот больше не прыгал.В это время в корридор вышла я,стала кричать что сечас вызову 02,он стал меня посылать,прибежала его жена и их разняли.Минут через 10 муж пошёл курить в корридор,а тот уже поднимается с другом,и опять начинают докапываться до мужа и обещать ему "проблем завтра"Потом приехала СКОРАЯ и забрали соседа в траимпунк с рассечённой бровью.Хочу отметить,что эти соседи-головная боль для всего подъезда,он не работает,а как напьётся так начинает искать на свою пятую точку приключений и всё время выходит чистым из воды,т.к связи в милиции,даже на меня один раз кидался пьяный при сведетелях,но не ударил. На след.день к нам домой пришел участковый,сказал что сосед в больнице,а мужа обвиняет в побоях,откуда-то взялась у него порванная губа (есть судебно-мед.экспертиза)и сказал раз на муже никаких повреждений нет,значит он соседа побил,хотя свидетелей нет.Участковый вызвал мужа на допрос,составили протокол, выписал мужу штраф за проживание без регистрации(мы живём на жилплощади моей мамы)и сказал что передаёт дело в мировой суд. Ответьте жлж,разве не должен был участковый опрашивать свидетелей с нашей стороны,меня в частности,ведь я самая первая всё увидела?разве не должен взять характеристики от соседей?Куда нам писать чтобы это всё-таки произвели?Как нам защищаться и на что расчитывать,подскажите,мы вообще не знаем с чего начинать.а сосед не успокоится пока денег не получит. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 23:00   #2
Ultimate
Пользователь
 
Аватар для Ultimate
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аантон Посмотреть сообщение
Ответьте жлж,разве не должен был участковый опрашивать свидетелей с нашей стороны,меня в частности,ведь я самая первая всё увидела?разве не должен взять характеристики от соседей?Куда нам писать чтобы это всё-таки произвели?Как нам защищаться и на что расчитывать,подскажите,мы вообще не знаем с чего начинать.а сосед не успокоится пока денег не получит. Заранее спасибо.
Я так понимаю, обвиняется ваш муж по ст. 116. ч. 1 УК РФ? Дела по данным преступлениям являются делами частного обвинения и имеют некоторые особенности производства, имеющие сходство с гражданским процессом. Для вас это хорошо тем, что вы можете рассчитывать на более-менее справедливое судебное разбирательство в отличие от дел публичного обвинения.

Самое меньшее, что вы можете пока сделать: это купить действующую редакцию УПК либо ознакомиться с ней в интернете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 00:14   #3
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж,"простому смертному" нереально во всём этом в срочном порядке разобраться......А ещё муж просил участкового дать ознакомиться с суд.-мед.экспертизой,получил отказ,законно это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 11:14   #4
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

советую вам уже сейчас начинать готовиться к разбирательству, например вы можете получить показания соседей, которые могут подтвердить, что горе дебошир нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, систематически напивается и т.д. Участковый обязан принять данные показания. Если нет пишите жалобы его начальству. Возьмите характеристику с работы мужа, наверняка есть какой нибудь домоуправ, пусть так же нарисует характерестику на обоих и вообще старайтесь как можно больше зафиксировать плюсов вашего мужи и минусов "терпилы", потом это будет поздно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 13:39   #5
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,я уже об этом думала(некоторые соседи согласились дать характеристики и рассказать о всех дебошах),но я не знаю как это сделать:брать людей и вести их к участковому?Какую бумагу писать чтобы он их опросил,а не послал нас куда подальше...Знающие люди подскажите пжл,как правильно это всё сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 15:56   #6
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

участковый не может отказать вам и обязан будет принять и зафиксировать любые предоставленные вами сведения и показания иных приведенных вами людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 18:53   #7
вдалимир6699
Пользователь
 
Аватар для вдалимир6699
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 46
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можите подать на соседа встречный иск об оскорблении. ведь он нецензурно выражался в тот момент. Наверняка. Хотя по ст. 130 сейчас нет уголовного преследования, но возможно смягчит позицию мужа. И это слышали соседи и хорошие ваши знакомые! муж не вытерпел оскорблений в ваш или его адрес и... случилось то, что случилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 19:51   #8
аантон
Пользователь
 
Аватар для аантон
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 21
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем,но боюсь,что даже с нашими свидетелями нам не избежать судимости,я имею ввиду "причинение вреда здоровью по неосторожности",ведь муж не отрицает,что он его отшвырнул...,а что ему ещё оставалось делать?ведь это естественная человеческая реакция....самооборону тоже доказать не сможем- на муже ни царапинки,обидно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 20:19   #9
Ultimate
Пользователь
 
Аватар для Ultimate
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аантон Посмотреть сообщение
"причинение вреда здоровью по неосторожности"
Уголовная ответственность наступает только за неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 20:24   #10
вдалимир6699
Пользователь
 
Аватар для вдалимир6699
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 46
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а им надо доказать превышение самообороны. и муж его не отшвырнул. а отодвинул в сторону. а он запнулся и упал. у вас что нет друзей, что они скажут так как вам надо? нормальный адвокат скажет что писать и что говорить. показания можно менять даже на суде. не надо сразу пережевать. за это не посадят, я думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе