Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2009, 14:54   #1
Inkas
Пользователь
 
Аватар для Inkas
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы о стаже и налоговых отчислениях

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж гражданин Литвы, несколько лет официально работал в России, была и рабочая виза и РНР, теперь проживает в Литве и там ему понадобились документы о рабочем стаже в России. Я обратилась на предприятие, где он работал, там говорят что не могут найти документы или они вообще утеряны (работал он там пару лет назад). Не могли бы вы мне подсказать куда можно обратиться чтобы получить ему справку о стаже работе в России и налоговых отчислениях. Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 18:44   #2
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ерунда какая-то... Что значит утеряны? Любая компания ОБЯЗАНА хранить всю бухгалтерскую документацию в течении нескольких лет! Так что требуйте спраку 2-НДФЛ за тот период, который вам нужен и отказа не принимайте! Тем более сейчас, когда вся информация хранится на компьютерах - никогда не поверю, что человек не может получить информация по з/п и налогам! Только если это фирма-однодневка... но раз она до сих пор существует - значит все-таки это нормальная фирма.
Сама являюсь гражданкой Литвы и работаю в России. В совей компании часто запрашиваю справки 2-3-4-*годичной давности - все получаю без проблем. Это дело 2-х минут - сделать распечатку из 1С или какой-то другой бухгалтерской программы.
А трудовые договоры вы не храните? Должны же были хоть они остаться у вас на руках? А пластиковые карсточки с разрешением на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 22:29   #3
Inkas
Пользователь
 
Аватар для Inkas
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, попробую еще раз к ним обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе