|  12.05.2008, 21:26 | #1 | 
| Пользователь Регистрация: 12.05.2008 Адрес: @@@ Сообщений: 2 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |  Выбросили моё заявление о приёме на работу 
            
            Добрый вечер! Очень нужен дельный совет. Ситуация такая. Сегодня я написала заявление о приёме на работу по совместительству. И.о. начальника наложил резолюцию:принять на работу с 13.05.08. С этим заявлением я пришла в отдел кадров, но мне сказали, что на это место уже есть работник, для которого эта работа будет постоянной, однако, он учится в ВУЗе на очном и от него на сегодня никаких заявлений о приёме на работу не было. Я поняла так, что просто у них на примете есть свой человек на это место (здесь бы поговорить о субординации и пр. вещах, но давайте не будем). В итоге трудовой договор, как мне сказали, заключать со мной никто не будет, заявление моё просто выбросят, а завтра примут на работу "своего" человека. Подскажите, как мне поступить. | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  12.05.2008, 21:36 | #2 | 
| Юрист  Регистрация: 20.10.2007 Адрес: /  / Сообщений: 6,867 Благодарности: 444 
		
			
				Поблагодарили 2,002
 раз(а) в 1,807 сообщениях
			
		
	 Записей в дневнике: 26 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            May, "...для которого эта работа будет постоянной..." ну и оно вам надо нервы трепать? Примут Вас по совместительству, а потом на основании статьи 288 ТК уволят..
         
				__________________ Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  12.05.2008, 22:05 | #3 | 
| Пользователь Регистрация: 12.05.2008 Адрес: @@@ Сообщений: 2 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Надо, поверьте. Поэтому и хочу узнать, что я могу сделать, имея на руках копию заявления о приёме на работу (не сочтите меня склочной бабёшкой, которой лишь бы поскандальничать).
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  13.05.2008, 07:53 | #4 | 
| Пользователь  Регистрация: 25.02.2008 Адрес: Россия / Омская обл. / Омск Сообщений: 31 Благодарности: 3 
		
			
				Поблагодарили 2
 раз(а) в 2 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Главным документом, подтвержающим прием на работу является трудовой договор. Заявление о приеме на работу силы не имеет. Может быть резолюция что-то и значит, но вряд ли.
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
| Метки | 
| работа, трудовой договор | 
| 
 |  | 







«Закония» в соц. сетях