Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2009, 15:09   #1
Тынц
Пользователь
 
Аватар для Тынц
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд и мировое соглашение

Добрый день. Недавно я участвовала в суде, в качестве Истца, об определении места жительства моего ребёнка (ребёнек до года) . Суд определил: место жительство определить с матерью (со мной) по моему адресу проживанию (прописки), и не препядствовать общению с отцом. Но! В процессе суда, мне судья заморочил голову и предложила подписать с отцом ребёнка ( с ним не разведена) мировое соглашение (МС), где место жительство со мной, а порядок общения с ним. Итак порядок общения, опека со стороны Ответчика порекомендовала (и так и написали в МС) следующий: какие-то дни отец будет забирать ребёнка к себе домой по своему адресу прописки на определённые часы, и возвращать ребёнка по адресу проживания, определённого судом. Я не учла, т.к. находилась в нервном напряжении, и всегда боялась проиграть сд, что эти поездки на автомобиле будут равны 2 ч, а иногда и 2,3 только в одну сторону. Отец ребёнка живёт в другом субъекте. После суда, я забрала мед. карту, и пошла в свою поликлиннику, где уже московские специалисты выявили у ребёнка дефицит веса, мышечную дистонию, а так же гидроцефалию мозга. В мировом соглашении есть оговорка, что порядок общения будет происходить с учётом здоровья ребёнка. Я правильно понимаю, что я могу и сама решить здоров ребёнок или нет, или обязательно предоставление справок о здоровье?
У меня вопрос:
1. Нашу опеку (со стороны Истца) суд не пригласил в качестве третьего лица и ходатайство о переносе заседания по этой прчиине отклонил. Правомерно ли это?
2. Как изменить порядок общения отца с ребёнком в рамках адреса общения, на основании невозможности исполнения данного пункта на основании справок врачей. Я хочу изменить адрес общения: на адрес факт. местонахождения и проживания ребёнка.
3. Отец постоянно препядствовал общению ребёнка со мной, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в Опеку, и ОВД, есть свидетели.
4. Заявление в Опеку о проверки здоровья ребёнка и содействии в не причинении вреда ребёнку, опекой было не рассмотрено
5. Могу ли я лишить отца родительских прав, т.к. он нанёс вред ребёнку, и в мед. карте есть запись, что он не сделал прививки и отдал ребёнка в глухую деревню к своим родителям, т.е. мед. обслуживания мой ребёнок на это время лишился. Опека была в курсе.
6. Могу ли я судиться с опекой?
7. Поликлинника в субъекте, где отец удерживал ребёнка, поставила дату осмотра ребёнка соответсвующей дате в мед. книжке московских врачей. А так же поликлинника, не уведомила меня (мать), что отец уклоняется от прививок. Я хочу судиться с поликлинникой.
8. Отец каким-то образом получил пособие на ребёнка. Одним из основанием является предоставление оригиналов паспортов матери и отца. Я паспорт свой не давала.
9. Отец украл пособие, выплаченное мне государством по беременности и родам.
10. В данный момент отец материально не помогает
11. Общению я не препядствую.

Я хочу засудить всех виновных! Помогите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Тынц; 22.10.2009 в 15:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 15:45   #2
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может Вам лучше обратится лично к юристу или адвокату по семейным вопросам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 16:21   #3
Тынц
Пользователь
 
Аватар для Тынц
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, но хотелось бы услышать мнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 17:48   #4
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я хочу засудить всех виновных!
Для этого у Вас должны быть доказательства вины тех, с кем Вы хотите судиться.
Цитата:
Могу ли я лишить отца родительских прав, т.к. он нанёс вред ребёнку, и в мед. карте есть запись, что он не сделал прививки и отдал ребёнка в глухую деревню к своим родителям, т.е. мед. обслуживания мой ребёнок на это время лишился. Опека была в курсе.
Какой вред нанесен ребенку бездействием отца (отсутствием прививок)? Не сделал прививки - это не значит, что нанес вред здоровью ребенка. Причинно-следственные связи между действиями/бездействием отца и здоровьем ребенка устанавливаете не Вы, а специалисты (врачи и эксперты).
Органы опеки и попечительства не могут и не должны контролировать исполнение родителями медицинских рекомендаций. Родители несут ответственность за здоровье ребенка. Какая тут вина органа опеки?
Цитата:
Заявление в Опеку о проверки здоровья ребёнка и содействии в не причинении вреда ребёнку, опекой было не рассмотрено
Значит не было оснований для организации проверки здоровья ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе