Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2009, 16:26   #1
tamita
Пользователь
 
Аватар для tamita
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защита авторских прав в суде. Доказывание

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться и посоветоваться со специалистами в области авторского права.
Возникла такая ситуация: 15 лет назад нашей организацией (точнее работниками организации) было создано произведение, в целях внутреннего использования (в пределах организации), через год было создано еще одно в той же области науки. В дальнейшем в дополнение к уже существующим с внесением необходимых изменений были изданы еще несколько редакций.
некоторое время назад, на сайте одной компании случайно натолкнулись на предложение к продаже двух редакций созданных работниками нашей организации произведений, причем за приличную сумму.
Соответственно собираемся предпринимать меры по защите своих нарушенных прав, в связи с этим возник ряд проблем и вопросов.
Во-первых в связи с давностью лет, не осталось документов подтверждающих служебный характер изобретения, никаких документов об использовании произведений в организации, о выплате авторам вознаграждений и т.п. Многие авторы даже не работают уже. Есть только электронная и бумажная (с печатью организации, листами согласования и утверждения, датой на титульнике и никакой информации об авторах на произведении) версии данных произведений.
Подскажите, какими документами в принципе можно подтвердить наши права на данное произведение, в случае если ответчиком будет оспорен факт принадлежности исключительных прав именно нашей организации.
будет ли иметь в суде значение распечатка с сайта ответчика с предложением к продаже. Можно ли как-то подтвердить размещение, нахождение на их сайте данного объявления в целях доказывания намерения совершить нарушение? Помимо этого сам факт продажи будет подтверждаться покупкой третьим лицом произведения.
Была бы очень благодарна любому совету по проведению всей этой процедуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 15:53   #2
guff
Пользователь
 
Аватар для guff
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamita Посмотреть сообщение
Можно ли как-то подтвердить размещение, нахождение на их сайте данного объявления в целях доказывания намерения совершить нарушение?
некоторые нотариусы это делают
Но должны же в организации остаться хоть какие-нибудь сведения о работниках.. тут без авторов трудновато будет...надо все ж пытаться доказать служебный характер произведения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе