Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2009, 15:41   #1
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хватает суммы для ремонта

Ситуация банальная -после ДТП страховая насчитала сумму явно недостаточную для возмещения затрат на ремонт.
Варианты
1. Самостоятельно организовать новую оценку, затем требовать от страховой возмещения разницы (с учетом оплаты за новую оценку), в случае отказа судебный спор со страховой
2. Самостоятельно организовать новую оценку, затем требовать от виновника ДТП (с учетом оплаты за новую оценку) разницу через суд
Какой вариант лучше работает?
И еще вопрос: страховая виновника -Росгосстрах. Полис виновника выдан в соседнем районе филиалом Росгосстраха. Там, где я проживаю, также есть филиал Росгосстраха. Я могу в свой мировой суд подавать иск? (сумма до 100 т.р.)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:39   #2
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оба варианта, в принципе, действенны, если к ним подходить с надлежащей внимательностью. Верно указывать наименование экспертизы (экспертиза восстановительного ремонта или экспертиза оценки ущерба, причинённого ДТП и т.д.) Продавать авто, скорее всего не стоит, может возникнуть множество проблем после продажи. У меня, например, была такая ситуация (ДТП, машину продали, а задача перед экспертом поставлена - экспертиза стоимости восстановительного ремонта, а машина-то тю-тю и никакого восстановительного ремонта быть не может!!!) Подавайте иск по месту филиала Росгостраха
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:40   #3
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное - экспертиза.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе