Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2009, 13:34   #1
Салават3773
Пользователь
 
Аватар для Салават3773
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удостоверение ветерана боевых дествий.

Уволился с армии в 2003 году.Должен был сразу получить удостоверение ветерана боевых действий.Но, с армии при увольнении дали справку, в которой не было написано в каком районе я именно проходил службу в горячей точки.В течении шести лет, мы с военкоматом отправляли запрос, чтобы прислали правильный документ.И вот, в 2009 году, неделю назад я получил удостоверение.Вопрос:Должны ли мне перечислить пенсию за прошедшие года(с 2003 по 2009), ведь не моя была вина в том что я не мог получить удостоверение.Как с этим разобраться и к кому обратиться?Пенсионный фонд говорит что перечисляют с момента подачи заявления.Получается что пенсию за прошедшие года я потеряю?Прошу Вас помочь с этим вопросом!Буду очень благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 16:14   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да должны, но получите вы ее лишь в судебном порядке. Это значит что вы будете доказывать что пенсия вам должна была быть назначена несколько лет назад, но по вине должностных лиц, вы не могли ее получать.
Практика такова, что за предыдущий год пенсию начисляют, а за оставшиеся года придется судиться.
Сходите в пенсионный фонд по месту жительства или региональный, вам там все расскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе