| 		
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 06.09.2008 
					Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва 
					
					
					Сообщений: 25 
					 
	Благодарности: 1 
	
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
					
					
					
					Обратиться по нику Цитата выделенного  | 
	
	
	
		
		
			
			 
            
            Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	В это время в организации в которой она раньше работала, происходит слияние этой организации, с другой. И работника выводят за штат, при этом не оповещая работника, и не знакомя его с приказом по организации. Вопрос? - Законны ли действия администрации в отношении работника в отпуске по уходу за ребенком. - Нарушены ли права работника, с указанием на норму закона, или НПА.  | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
| 		
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			
			
			 Юрист 
			![]() Регистрация: 20.10.2007 
					Адрес: /  / 
					
					
					Сообщений: 6,867 
					 
	Благодарности: 444 
	
		
			
				Поблагодарили 2,002
 раз(а) в 1,807 сообщениях
			
		
	 
Записей в дневнике: 26 
					
					
					
					Обратиться по нику Цитата выделенного  | 
	
	
	
		
		
			
			 
            
            что есмь "выводят" за штат? 
		
	
		
		
		
		
		
		
			Почему это волнует работника, а не РД? Его должно волновать лишь не предоставление рабочего места, а что уж "выкаблучивает" РД в своей собственной документации - это его проблемы. С работником расторгли ТД? Или отказали в предоставлении должности\места? 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant  | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
| 		
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 08.11.2009 
					Адрес: московская область 
					
					
					Сообщений: 13 
					 
	Благодарности: 0 
	
		
			Спасибо: 1
		
	 
					
					
					
					Обратиться по нику Цитата выделенного  | 
	
	
	
		
		
			
			 
            
            Должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком не могли сократить (ведь у Вас не ликвидация организации), тем более без его ведома. По общему правилу, как минимум его должны были отозвать из отпуска по уходу, и предложить равноценную должность, но в новой организации, либо сохранить старую. А вот понятие вывести за штат, я в данной ситуации, не понимаю? И как это все оформлялось?? Пока до конца, мне все, не понятно?
         
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
| 		
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			
			
			 Пользователь 
			![]() Регистрация: 20.04.2009 
					Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск 
					
					
					Сообщений: 224 
					 
	Благодарности: 29 
	
		
			
				Поблагодарили 22
 раз(а) в 21 сообщениях
			
		
	 
					
					
					
					Обратиться по нику Цитата выделенного  | 
	
	
	
		
		
			
			 
            
            Во многих организациях бывают такие ситуации как "вывод за штат" единицы, на которой находится работник, пребывающий в отпуске по уходу за ребенком. Работнику вручают уведомление о скоращении. И потом, при выходе из отпуска работника сокращают. На моей практике было такое.
         
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
		
  | 
	
		 | 






«Закония» в соц. сетях