Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 10:08   #1
ПопалНаАкадо
Пользователь
 
Аватар для ПопалНаАкадо
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг Акадо

Год назад соблазнился акцией по бесплатному подключению TV фирмы Акадо. Потом договор и услуги мне не понравились: акция оказывается шла не два месяца, как обещал представитель, а один, дозвониться к ним - проблема, а правила обслуживания,оказывается, лежат на фирме и, чтобы с ними ознакомиться, нужно туда приехать. Я уведомил фирму, что отказываюсь от их услуг, но демонтаж оборудования они произвели только через месяц. В актах указал, что был спор и на меня действует акция. Прошёл год, пришло письмо счастья от брянской коллекторной фирмы ООО "ххххх" с угрозами. Был должен 429.77 р., стал 919.77 р.
Заплатить могу, но не считаю это правильным. Вместо того, чтобы честно оказывать услуги занимаются мошенничеством. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 16:00   #2
Tulpanka
Пользователь
 
Аватар для Tulpanka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Загорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, сейчас пойдет волна таких же как вы и я "должников Акадо". Ситуация смешная и грустная.
У нас та же фигня, названивали еще 1.5 года назад по домашнему телефону представители Акадо - акция и тд. все нашару. Подключились, по тарифу аля 150 руб в месяц. Не смотрели его ни одного дня, ужасно не удобная система навигации и пр.
Через месяцев 9 стали звонить - типа у вас долг 1500 руб, чуть не упала со стула.... Вобщем они оказывали нам услуги в кредит))) у них там до 1000 руб кредит, который они сами как-то дают никому об этом не говоря. Также абонплата, декордеры и пр. Вобщем вызвали их, чтобы отключили, потому что без демонтажа оборудования этого сделать нельзя. Дальше 26.10.2009 приходит письмо от ооо "М.Б.А. Финанс" типа у вас долг перед акадо 1500 руб + услуги по возврату 1500 руб, типа немедленно погасите задолженность.
Вопрос - кто прав? почему акадо напрямую нам не звонит? Когда я позвонила в МБА Финанс и уточнила на каком основании Акадо передало им наш долг - ссылка была на какой-то п.5 какого-то закона????!!!! Вобщем хотелось бы уточнить, насколько легальны действия Акадо и второе - как можно уберечь другие потенциальных пользователей от неверного описания Акадо акций, неполного инфрмирования об оплате, "кредите" о котором они никого не уведомляют и тд?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 22:08   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПопалНаАкадо Посмотреть сообщение
Я уведомил фирму, что отказываюсь от их услуг
Как уведомили?
Цитата:
Сообщение от ПопалНаАкадо Посмотреть сообщение
В актах указал, что был спор и на меня действует акция
Что за спор, и причем тут акция?
Цитата:
Сообщение от ПопалНаАкадо Посмотреть сообщение
Что делать?
Прочитать для начала договор, который Вы подписали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 10:46   #4
ПопалНаАкадо
Пользователь
 
Аватар для ПопалНаАкадо
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
1)Как уведомили?
2)Что за спор, и причем тут акция?
3)Прочитать для начала договор, который Вы подписали.
1)Уведомил телефонным звонком менеджеру. Дело в том, что я думал, что Акадо не мошенники, а обычная фирма, оказывающая услуги, просто не умеющая наладить работу.
2)Менеджер, подбивший нас связаться с Акадо, обещал два месяца акции. Оказалось же, что он, как сказали на фирме, напутал. Кроме того, счёт пришёл на услуги, которых не было в договоре. Я решил не иметь дело с такой организацией, счёт оплатил, оплатил отключение от Акадо (!), но деньги за аренду (!) оборудования и услуги, в которых я не нуждался, уведомив фирму об этом, отказался платить. В Актах, которые мне дал специалиаст, написал, что на меня распространяется акция, тем самым зафиксировав спор.
3) Таких, как я, пострадавших множество. Вчера заплатил пятьсот рублей юристу за консультацию. Он тоже клиент Акадо и в ужасе от перспектив ( тоже решил недавно от них отключиться). За совет спасибо, собственно, для этого и писал сюда :-)


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 02:19   #5
iraF
Пользователь
 
Аватар для iraF
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию +1

точно такая же ситуация!
я понимаю теперь что устное расторжение договора полная чушь, но тогда и впрям показалось что этого хватит, во всяком случае на мой вопрос что еще я должна сделать чтобы забыть о их сущесвовании, они ответили -этого достаточно, процедура возможна по телефону. на вопрос точно ли не надо подъезжать -сказали не надо, и что мастер сам все отключит (кслову сказать в подарок мне выдрали заодно и телефонные провода, но тогда я не знала что это их фишка)

в общем понятно -сама дура, но сейчас -то как понять даже если я и оплачу это "ДОЛГ" , что он погасится в ИХ документах?

все говорят идите в суд -а на что подавать в суд -я признаю я в этих вопросах человек очень далекий - я бы рада, но сколько не читаю -все так или иначе законно - даже передача данных третьим лицам прописана в договоре((( кто планирует массовый поход в суд -моя почта trollermun@mail.ru

* действительно ли в случае непогашения меня могут не выпустить из страны если я соберусь куда-то ехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 02:23   #6
iraF
Пользователь
 
Аватар для iraF
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПопалНаАкадо Посмотреть сообщение
3) Таких, как я, пострадавших множество. Вчера заплатил пятьсот рублей юристу за консультацию. Он тоже клиент Акадо и в ужасе от перспектив ( тоже решил недавно от них отключиться).
а он не сказал что делать?)))
я понимаю конечно, что вы платили юристу и т.д но сил уж нет((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 10:40   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=52981
Все-таки предлагаю написать коллективное обращение
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе