Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 21:31   #1
Elfi4ka
Пользователь
 
Аватар для Elfi4ka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда меня выпишут?

Здравствуйте.
Ситуация классическая. Развелась с мужем в феврале сего года. Была прописана в его квартире с мая 2008, уже будучи в браке. Квартира приватизированная, получена им по дарственной от матери в период брака. Он сразу сменил замки, выкинул все мои вещи, в квартиру меня не пускал. Но я, будучи в стрессе в тот момент, ничего не предприняла, а добровольно и быстро с ним развелась. С июня 2009 мы не общались вообще никак. В августе я сходила в ЕИРЦ, проверила-на тот момент прописка еще была. Сейчас я снимаю комнату. О моем месте пребывания он не знает. Возможности выписаться в другое место у меня нет. Когда и как он может меня выписать? Я вообще об этом узнаю?
Извините, если немного не по теме, но если он меня выписывает, я, находясь в неведении, иду оформлять загранпаспорт, что мне грозит? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 22:42   #2
Галкина Ольга Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Галкина Ольга Николаевна
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 98
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elfi4ka,
Бывший муж может в любое время обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета, т.к. за бывшим членом семьи собственника жилого помещения не сохраняется право пользования этим жилым помещением.
Если не будет известно Ваше место жительства, то суд может приступить к рассмотрению дела и в Вашем отсутствии, получив сведения с последнего известного истцу Вашего места жительства о том, что Вы там не проживаете.
С загранпаспортом проблемы возникнут....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 22:48   #3
Elfi4ka
Пользователь
 
Аватар для Elfi4ka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галкина Ольга Николаевна,
спасибо. т.е. меня могут выселить в никуда и даже без уведомления? сколько длится суд обычно? просто, зная бывшего, он меня в известность не поставит, даже я если я его спрошу. меня могут выселить на предыдущее место жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 23:40   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elfi4ka Посмотреть сообщение
меня могут выселить на предыдущее место жительства?
Вас просто снимут с регистрационного учета по адресу мужа. "Вселять" ни в какое другое место Вас не будут. Регистрацией по другому места жительства Вы должны заниматься сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 21:18   #5
Elfi4ka
Пользователь
 
Аватар для Elfi4ka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста еще один момент. Ну хорошо, он меня через суд выписывает. Как это отразится на моей репутации порядочного гражданина? Всмысле-меня будут как-то искать, говорить какие-нить плохие вещи? На границе не остановят? Вы извините за глупость вопроса, я не юрист и никогда с этим дела не имела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 21:25   #6
Рожков И.В.
Пользователь
 
Аватар для Рожков И.В.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 164
Благодарности: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, снятие срегистрационного учета никак не повлияетна Ваше передвижение. Может Вы снялись с регистр. учета по собственному желанию. Опасаться нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе