Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2008, 13:26   #1
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нацизм

Давно хочется задать вопрос чтотакое "нацизм","неонацизм" как это понимать и как с этим бороться, когда гос-во делает всё для пораждения в сознании у граждан идеи нацизма, хотя бы например то что не заслуженно забываются герои "Великой отечественной" и так коварно переписывается история, кстате недавно видел в библиотеке книгу, которая пыталась возвысить и оправдать поступки Гитлера. Ещё такой вопрос что такое "не руский" как разлечить "русского" от "не руского" вспоминая историю, так после 200 летнего татаромонгольского ига "русских" вообще не осталось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 20:31   #2
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нацизм - это идеология Гитлера которая заклячается в том, что полное уничтожение не полноценных наций (евреи, русские, чернокожие национальности и т. п.) и восхваление так называемых арийцев и арийской культуры, наследники которых являются немецкий народ.
Я так понимаю этот термин.
Кстати я наблюдаю в России такое явление, к примеру я еду в метро никакого не трогую и тут какие-то не нормальные люди смотрят как-то коса, а потом начинают издеваться (проявляется как дикое ржание и обзывание типа "очкарик" или типа "узкоглазая").
Я считаю, что Красная Армия не до конца не добила "коричневую заразу" и своей победой в 45-ом заразила себя, т. е. этот вирус проявил себя только через 60 лет, сегодня мы можем видеть сколько всяких уродов оскорбляют не в чем не повинных людей, просто так ради забавы.
Мы что переживаем новую историческую эпоху перерождения нацизма в России?
Мне кажется, что Путин и Медведев этому вопросу ни как не реагируют и даже может быть восхваляют нацизм. Я так считаю, я не возлияю ни каких эмоций, просто я наблюдаю за событиями которые протикаю в гос-ве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 23:32   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Кстати я наблюдаю в России такое явление, к примеру я еду в метро никакого не трогую и тут какие-то не нормальные люди смотрят как-то коса, а потом начинают издеваться (проявляется как дикое ржание и обзывание типа "очкарик" или типа "узкоглазая").
Это нельзя назвать нацизмом.
Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Мы что переживаем новую историческую эпоху перерождения нацизма в России?
Уточните - что именно и во что перерождается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 23:35   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА :-) Посмотреть сообщение
хотя бы например то что не заслуженно забываются герои "Великой отечественной"
С чего Вы решили, что герои Великой Отечественной незаслуженно забываются? ИМХО, наоборот, в последнее время идет возвеличивание (и отдание должного)подвига наших отцов и дедов, защищавших Родину. Достаточно почитать последние Указы Президента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 16:06   #5
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Уточните - что именно и во что перерождается?
В том что партия Единая Россия стала правящей и жестко ставит всем остальным партиям не выносимые условия, как партия НСДРП Адольфа Гитлера. Слишком много обещает для народа, прямо как нациская партия в 30-ые годы в Германии. И путч в России был, точно так же как в Германии, в только погромов не было...
Все ровно я убеждена в том, что история может повторится, но имеющие события не много изменены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 16:09   #6
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Это нельзя назвать нацизмом.
Вот с этого оскарбления и начинается нацизм.
В России много расизма, шовенизма и дискременации в расовой пренадлежности.
Я не верю, что Россию станет лучше США, скорее хуже чем Штаты в плане расизма и дескреминации в расовой пренадлежности и в области свободы вероисповедания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 17:21   #7
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Семён Семёныч по моему мнению вы давно не были в книжных магазинах и давно не смотрели телевидение или смотрите только развлекательные программы совсем недавно по телевидению канал НТВ проходила передача в которой расказывалось о скинхедах их идеология и убеждения "так просто ангелы какието"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 23:30   #8
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в метро придурки разезжают....Мне пришлось с ними сталкнуться, без последствий к счастию.
Или к примеру, почему я не имею право высказывать своем мнение в адрес Владимира Путина. Сразу на меня какие-то придурки накидываются, это противоречит Конституции. Путин для некоторых получается больше чем фюрер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 23:46   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА :-) Посмотреть сообщение
по моему мнению вы давно не были в книжных магазинах и давно не смотрели телевидение или смотрите только развлекательные программы
Ваше мнение ошибочно.
Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА :-) Посмотреть сообщение
совсем недавно по телевидению канал НТВ проходила передача в которой расказывалось о скинхедах их идеология и убеждения "так просто ангелы какието"
Для того, чтобы иметь свое мнение и свою позицию по какому-либо вопросу, смотреть "зомбоящик" не требуется. Я не случайно употребил термин "зомбоящик". Телевидение - один из элементов создания "нужного" общественного мнения (причем, не всегда эта деятельность заметна самому электорату) в зависимости от того, чей "заказ" выполняется. Впрочем, Вам, вероятно, такие подробности неинтересны, да и, наверное, сложны.
Что касается книжных магазинов, уточните, каким образом их посещение относится к обсуждаемому вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 23:56   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
В России много расизма, шовенизма и дискременации в расовой пренадлежности.
Предлагаю для начала ознакомиться с содержанием этих понятий (только не по Википедии) и сравнить их. Затем "примерить" на те ситуации, которые Вы описАли. После этого сделать вывод.
Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Или к примеру, почему я не имею право высказывать своем мнение в адрес Владимира Путина. Сразу на меня какие-то придурки накидываются, это противоречит Конституции.
Высказать мнение имеет право каждый. Но многое зависит от формы, в которую это мнение облечено. Вам, как будущему юристу, должно быть это понятно (вспомните разницу между поступком, проступком, правонарушением и преступлением).
Кстати, эти "придурки" тоже имеют право высказать Вам свое мнение.
Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
Я не верю, что Россию станет лучше США, скорее хуже чем Штаты в плане расизма и дескреминации в расовой пренадлежности и в области свободы вероисповедания.
Аргументируйте свое мнение. Иначе, это высказывание уровня детсада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
нацизм, неонацизм


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе