Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2009, 21:22   #1
fonarb
Пользователь
 
Аватар для fonarb
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Прописка

Добрый день! У меня в семье сложилась ситуация, буду рад за советы. Итак: У нас есть квартира которая была приватизирована в 1993 году моими родителями и нас с братом несовершеннолетних на тот момент, тоже внесли приватизационный договор, т.е квартира приватизирована на четверых. В данный момент брат просто прописан у бабушки и сейчас женился на девушке из дальнего города и она беременна, сейчас брат хочет прописать ее сюда дабы обеспечить ее бесплатной медицинской помощью. Когда родится ребенок его возможно тоже пропишут в нашу квартиру(без нашего ведома по закону) . Вопрос в следующем: какие права смогут иметь на квартиру жена моего брата и их ребенок если они разведуться, и сможем ли мы их выписать в случае конфликтов или т.п. Жду еще каких либо советов по этому поводу. Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 22:40   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fonarb Посмотреть сообщение
сейчас брат хочет прописать ее сюда дабы обеспечить ее бесплатной медицинской помощью.
помощь никак не связана с пропиской именно в определенном городе. Имея регистрация у себя на родине, девушка получает там полис ОМС, который действует на всей территории РФ.
Цитата:
Сообщение от fonarb Посмотреть сообщение
Когда родится ребенок его возможно тоже пропишут в нашу квартиру(без нашего ведома по закону)
Ребенка можно прописать по месту прописки отца или матери, Вы пишите, что брат прописан у бабушки, значит туда и ребенка сможет прописать.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе