Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2009, 04:01   #1
Allina
Пользователь
 
Аватар для Allina
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мо
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Частичное исполнение турпутевки

Как вернуть деньги от Туроператора, если пункт заказа неисполнен.
В моем случае заменили отель (на туже категорию, но на находящийся на расстоянии 18км от выбранного). В результате мы жили в пустыни под аэропортом, в 8км от ближайшего культурного центра.
Турагент заявил, что (в соответствии с ФЗ о тур-деятельности) отель НЕ является существенной частью договора и отказался принимать претензию.
Так ли это?
Как написать претензию туроператору, чтобы он ее взял и вернул по ней деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 10:50   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Allina, посмотрите сначала похожие темы:
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=42853
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=35618
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 14:19   #3
Allina
Пользователь
 
Аватар для Allina
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Мо
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за направление, только можно в этот раз начать сначала - с претензии!
/ g-lock в теме- http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=35618
Цитата:
Сообщение от g-lock Посмотреть сообщение
Всем привет. В общем после моих разбирательств, туроператор предложил скидку в 20% на след. тур. Эта сумма превышает сумму, выставленную мною претензии. Поэтому я согласился. Выражаю благодарность тем, кто оказал мне помощь! Я стал юридически грамотнее
Как правильно написать претензию, чтобы туроператор не смог отказать и без суда пошел на уступки - компенсацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 07:35   #4
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аllina, претензию тебе здесь всю не распишешь, но надо найти, то что тебе доставляло неудобство. Может было далеко от водоёма или из-за удалённости от этого культурного центра Вы не смогли, что посетить- какие- то заранее запланированные достопримечательности, а турпоездок туда не было или были дорогие по цене. И смотрите ещё условия договора, что и как там прописаны ваши права. А вообще надо при заключении договора сразу оговаривать, что вы
будете в последствии оспаривать, если по договору не будет выполнено и настаивать на своих требованиях, чтобы их записали сразу в договор. Купите книжку Павла Астахова в ней образцы составления претензий - пригодится на будующее. в т.ч. описано и возмещения морального вреда ст. 15 Закона. Что Ваше настроение было испорчено, стала нервничать и от отдыха получила не удовольствие.Условия договора в части размещения и проживания туроператор не исполнил.В претензии пригрозите , если не выполните мои требования подам в суд, но требуйте не баснословные деньги. Если Претензию не возьмут отправте её заказным письмом с уведомлением, в течение месяца они должны рассмотреть и дать ответ. Желаю удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе