Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 20:38   #1
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обжалование административного постановления потерпевшей

Ситуация такова, с одной стороны девочка в Фольсквагене, с другой мужчина в грузовой фуре, столкновение с выездом на встречку, легкий вред здоровью потерпевшей (той что в Фольксвагене)и..
Судья постановил вынести в отношении виновника штраф в 1500 рублей, с учетом смягчающих обстоятельств в виде троих детей, и места работы в виде автомобиля. его раскаяния в содеянном ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!! совершения правонарушения, при чем обстоятельств отягчающих деяние не установила.
Потерпевшая, была соспсно на больничном свыше двух недель, машина не подлежит восстановлению, воспитывает ребенка одна, работа сопряжена с постоянным передвижением, т.е. автомобиль в плане зарабатывания денег тоже был бы не лишним, соотвецно заработная плата за указанный период нетрудоспособности составила для потерпевшей круглую сумму в 3000 рублей.
Как считают уважаемые коллеги права ли Фемида, и если нет,то на что возможно было бы сослаться в жалобе. Заранее большое спасибо за внимание и быстроту ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:20   #2
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сразу внесу уточнение привлечен виновник по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, других правонарушений в его действиях ни сотрудники ГИБДД, ни судья не усмотрели.
Фабула: 18.09.09 г. водитель Е. управляя автомашиной А на автодороге Б управляя выше указанным автомобилем , нарушил п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость движения, при возникновении опасности для движения не принял возможных мер к снижению скорости , вплоть до остановки транспортного средства, , не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение, с автомашиной В под управлением водителя Д, которая получила легкий вред здоровью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:31   #3
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДиректорШа.
Думаю, что данный вопрос следует разрешать в порядке гражданского судопроизводства о возмещении физического и морального вреда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:52   #4
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

это само собой, меня интересует только вопрос справедливости вынесенного решения по КоАП РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 23:14   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Об этом можно судить, только зная материалы дела в полном объеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 02:41   #6
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще по моему можно судить прочтя то , что я изложила
Какие то доп сведения нужны для ответа на поставленный мною вопрос?
Если да, то какие именно.
Я помощи и мнения прошу, а не общих фраз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 12:46   #7
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, а что Вам неясно конкретно? Судья вынес постановление о наказании в рамках ч. 1 ст. 24 КоАП РФ с учетом смягчающих обстоятельств (ст. 4.2 КоАП РФ). Если Вы считаете, что имел место выезд на полосу встречного движения, то подайте жалобу на постановление мирового о неправильной квалификации правонарушения мировым судьей. Непонятно какую именно помощь Вы просите на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 13:43   #8
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок прошел по моему, даже если я так считаю, просто нужно об этом в постановлении указать было, усмариваются признаки.., но за истечением сроков прекратить преследование, это по факту выезда. А по поводу помощи, вообще хочется, чтоб грузовые фуры, не давили девушек за рулем, а посидели дома с годик. Считаю, что наказание вынесенное судьей , необоснованно мягкое, перечень смягчающих обстоятельств вообще ничего общего с данной нормой в КоАп РФ не имеет.. Как-то так..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 15:46   #9
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет сроков не знаю, но ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ гласит, что судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 16:16   #10
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это знаю, вот и спрашиваю, как лучше мотивировать требование более сторогого наказания к правонарушителю, ибо считаю, что несоразмерно легко он отделался, и машина есть и здоров -жив, и прав не лишен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе