![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Ирина ИП |
![]()
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе: Планируем купить квартиру, собственниками которой являются муж и жена в равных долях. В этой квартире у них родился ребёнок, куда его и прописали. Я считала, что при продаже квартиры, продавец должен предоставить мне документ из органов опеки, о том, что права ребёнка не ущемляются. Продавец тоже так думал, но недавно сказал, что он где-то проконсультировался, и выяснил, что в данной ситуации документ из опеки не нужен, так как ребёнок просто прописан и не является собственником, и что он проживает с родителями, а не с опекунами. Так ли это? Или всё-таки бумага из опеки нужна? Заранее спасибо!
|
В Минюст Спасибо |
![]() |
#2 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88
раз(а) в 85 сообщениях
Сэр |
![]()
Да, действительно так, как Вы описали, но в Московской обл., у нас, например, все равно попросили справку о том, что ребенок не находится под опекунством (ребенок был просто прописан в квартире), но тем не менее это все равно не решение органов опеки и попечительства, которое делали месяца два, по которому нужно было покупать ребенку квартиру (долю квартиры) в др. месте.
В Москве скорее всего такого нет, но лучше уточнить. Сейчас такое решение органов опеки и попечительства требуют только в случае, если квартира, жилой дом, комната (или доли) в собственности у несовершеннолетнего. |
В Минюст Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях