Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 11:32   #1
Sergyk
Пользователь
 
Аватар для Sergyk
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авто в розыске. Интерпол.

Здравствуйте.
Я приобрел автомобиль БМВ стоимостью 1000000 рублей, при постановке на учет выяснилось что автомобиль находится в базе Интерпола, далее по запросу интерпола выяснилось что собственником авто является БМВ Банк в Германии, якобы его угнали у них. Но вот не сходится то, что автомобиль в России растаможен и поставлен на учет, на три месяца раньше чем его угнали в Германии, и плюс у нас весь комплект оригинальных ключей. На лицо явные махинации и преступные схемы, с участием есстественно и немецкой стороны. На данный моменб БМВ Банк высказал свою заинтересованность в возврате автомобиля.
Подскажите пожалуйста, как мне быть, как законно отстоять свои права на автомобиль, возможно ли это вообще? Какая есть судебная практика? Что насчет признания меня добросовестным приобретателем?
Еще один нюанс, перед покупкой автомобиль был проверен по различным базам, оказался "чист" в момент совершения самой сделки продавец настоял чтоб в договоре была указана сумма 120000, так как автомобиль проверили, никаких подозрений не было, и я согласился на это, так как это очень редкий экземпляр автомобиля, и я являясь ценителем марки БМВ, и именно этой модели, вынужден был согласиться на условие продавца о сумме 120000 в договоре!
Но есть распечатка этого объявления с АВТО.РУ где указана сумма в миллион рублей, плюс есть свидетели о передачи денег. Есть ли вероятность что суд поверит что сумма сделки миллион, а 120000 это продавец настоял якобы чтоб налоги не платить?
И еще был бы признателен, если подскажете каким образом у нас должны его забрать, только по решению суда? Авто на данный момент находится у нас на ответственном хранении и просто так я есстественно его не отдам.

1, хотелось бы отстоять право на автомобиль, так как второго такого нет в мире уже, серьезно)
2, если невозможно, хотелось бы вернуть всю сумму сделки.

Возможно потребуется проф. юр. помощь!

Последний раз редактировалось Sergyk; 14.12.2009 в 11:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 18:53   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergyk Посмотреть сообщение
1, хотелось бы отстоять право на автомобиль, так как второго такого нет в мире уже, серьезно)
Первый вариант:
Бывший владелец ТС в течение 1 года не инициирует возврат своего авто. В данном случае вы можете подать в суд о признании в соответствии со ст.ст 225, 226 ГК РФ (http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2069) автомашины бесхозяйной и о приобретении на неё права собственности. Следует лишь помнить, что судебная практика в этом вопросе противоречива, так как ТС не является недвижимой вещью.

Второй вариант:
Бывший собственник инициировал производство о возвращении ТС, но данной автомашиной Вы добросовестно, открыто и непрерывно владели в течение пяти лет, или если в ходе долгого судебного процесса Вы продолжали пользоваться автомобилем и с учётом срока судопроизводства ваш "стаж" также превысил пятилетнюю отметку. В подобных случаях Вы вправе подать в суд и на основании ст. 234 ГК РФ требовать признания права собственности в силу давности приобретения.
В любом случае, ждите повестку в суд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 06:57   #3
ViktorGaz
Пользователь
 
Аватар для ViktorGaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Мой номер авто оказался в списке угнаных автомобилей интерпола. Угнана авто по базе в Италии (иномарка), а у меня вообще пассажирская ГАЗЕЛЬ.Бортовой номер совпадает, а вот номера двигателя, кузова , да и марка машины совершенно разные... и вот теперь не можем пройти техосмотр! Подскажите как решить эту проблему? Все знают , и в ГАИ и милиции все понимают , што маразм это, а талон техосмотра всёравно говорят: НЕ ДАДИМ! Как мне теперь быть?

Если понадобится номер моей автомашины , то обязательно напишу.

Последний раз редактировалось ViktorGaz; 25.12.2009 в 07:02.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:57   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ViktorGaz, обжалуйте отказ в прохождении техосмотра и выдаче талона в суд.
А если договор купли-продажи есть, а ещё лучше заключение эксперта о "неперебитии" номеров, то проблем с обжалованием не будет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 14:16   #5
ViktorGaz
Пользователь
 
Аватар для ViktorGaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ViktorGaz, обжалуйте отказ в прохождении техосмотра и выдаче талона в суд.
А если договор купли-продажи есть, а ещё лучше заключение эксперта о "неперебитии" номеров, то проблем с обжалованием не будет.
Эта авто Газель уже около 5 лет на маршруте. Правда 2года назад года была продана, но опять же осталась на этом маршруте, только новый хозяин при оформлении на себя поменял номера. Мы с хозяином напарники и работаем на этой Газели уже чуть больше 3х лет. А маршрутки проходят техосмотр 2 раза в год. Предыдущий техосмотр она прошла без проблем. Вот заключения эксперта нет, а купли-продажи есть. Из-за чьих то кривых рук, у других начинаются проблемы.
Нам в милиции сказали, што если будут эту машину пробивать, то пусть разворачивают в базе подробно, а подробно где, то там написано, што иномарка и вин другой и номер двигателя и номер кузова другие. Вот когда только вводят наш номер в базе aaXXXrus00 без рус. То получается aaXXX00 то выскакиват та иномарка што угнана в Италии. Там даже марки автомашин разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 14:25   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorGaz Посмотреть сообщение
Нам в милиции сказали, што если будут эту машину пробивать, то пусть разворачивают в базе подробно, а подробно где, то там написано, што иномарка и вин другой и номер двигателя и номер кузова другие. Вот когда только вводят наш номер в базе aaXXXrus00 без рус. То получается aaXXX00 то выскакиват та иномарка што угнана в Италии. Там даже марки автомашин разные.
Вот это в жалобе обязательно укажите. А Вашего напарника в суд пригласите в качестве свидетеля. Тогда, возможно, и экспертиза не понадобится.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 16:13   #7
ViktorGaz
Пользователь
 
Аватар для ViktorGaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вот это в жалобе обязательно укажите. А Вашего напарника в суд пригласите в качестве свидетеля. Тогда, возможно, и экспертиза не понадобится.
А вообще зачем правительство наше Российское решило так ... у пассажирских должны номера быть вот такие aaXXXrus00, а у частных , личных авто вот такие aXXXaarus00 ???? Я представляю сколько ещё может возникнуть проблем и с другими номерами, если номера у пассажирского автотранспорта схожи с Итальянскими номерами...???))))))
А окромя суда, можно как то вопрос по другому решить???? В чём моя то вина если мне такой номер выдали? Если чесно , то я уже не навижу тех итальянских угоньщиков. Они даже не догадывались наверно, какие проблемы в России могут быть из-за них!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 16:26   #8
ViktorGaz
Пользователь
 
Аватар для ViktorGaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы уже и в Главном Управлении ГИБДД и у начальника по розыску и все говорят одинаково: Авто в угоне, вот держите свои документы и свободны! А техосмотр не ДАДИМ!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 16:51   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorGaz Посмотреть сообщение
А окромя суда, можно как то вопрос по другому решить????
Нет, учитывая это:

Цитата:
Сообщение от ViktorGaz Посмотреть сообщение
Мы уже и в Главном Управлении ГИБДД и у начальника по розыску и все говорят одинаково: Авто в угоне, вот держите свои документы и свободны! А техосмотр не ДАДИМ!!
Цитата:
Сообщение от ViktorGaz Посмотреть сообщение
А вообще зачем правительство наше Российское решило так ... у пассажирских должны номера быть вот такие aaXXXrus00, а у частных , личных авто вот такие aXXXaarus00 ????
Автомобильные номера с чёрными символами на жёлтом фоне вида «АА000А 00» ранее выдавались устанавливать на автомобили, принадлежащие иностранным компаниям и совместным предприятиям. С 1 января 2003 года жёлтые номера (вида «АА000 00») выдаются юр. лицам, занимающимся пассажирскими перевозками.
Сделано это с целью:
Цитата:
обеспечения безопасности дорожного движения, жизни, здоровья, сохранности имущества населения и охраны окружающей среды
См."Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. ГОСТ Р 50577-93" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 29.06.1993 N 165)
http://www.consultant.ru/online/base...e=EXP;n=267426
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 04:08   #10
Sergyk
Пользователь
 
Аватар для Sergyk
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а еще хорошо бы свою тему создавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе