Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2009, 09:50   #1
ЧАЙКОФФ
Пользователь
 
Аватар для ЧАЙКОФФ
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 164
Благодарности: 83
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Противоречивость пунктов в договоре

Подскажите пожалуйста, у нас в договоре поствки в разделе "цена и форма оплаты" один пункт противоречит другому. Договор 2006 года, а проблему решать мне. В одном пункте написано про то, что НДС - нет, а в другом оплата производится через 10 дней после выставления счета-фактуры. Мы вроде как ждем эту счет - фактуру Но они говорят, что работают по упрощенной системе... без НДС. Я хочу просить суд об оказе в удовлетворении исковых требований по ст. 395 ГК, ссылаясь на данное противоречие. Насколько это возможно? Как можно данное противоречие использовать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.12.2009 в 18:37.. Причина: срочно не требуйте, про это в правилах есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 18:39   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАЙКОФФ Посмотреть сообщение
Как можно данное противоречие использовать?
Никак. Оформление бухгалтерских документов не связано с обязанностью по оплате. Единственное, что могу посоветовать - ссылаться на пункт про счет-фактуру и увязывать его с возникновением обязанности по оплате.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе