Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2010, 21:52   #1
t-timofeeva
Пользователь
 
Аватар для t-timofeeva
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Большая Ижора
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Бомж с гражданством РФ

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, помогите пожалуйста советом. Ситуация такова: я бывшая гражданка Украины, в 2004г. вышла замуж за гр. РФ, у нас родилась прекрасная дочь2004г.р., совместно решили, что для дальнейшей совместной жизни мне нужно получить гр. РФ. Пока оформляла все документы на гражданство (может кто-то знает сколько времени это занимает) успела закончить техникум в Москве, при этом очень испортились отношения с мужем, в общем в2007г. дело дошло до развода,а док-ты на получение гражданства уже были сданы. Дочь гр.РФ прописана на 1/4 долю к мужу в Московской обл., у меня тоже было разрешение на временное жительство по этому адресу Получилось так, что с мужем жить стало не выносимо,решили разводиться, мне ничего не оставалось делать, как вернуться в Украину с ребенком, т.к. он был категорически против нахождения нас в его квартире, а через пол года я получила паспорт РФ, но без прописки и до сих пор являюсь так называемым БОМЖом с гражданством Рф. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться в моей ситуации? Могу ли я временно куда-то прописаться, что-бы я могла устроиться на работу или рассчитывать на какую-то социальную помощь. С БМ договориться ни о чем нельзя мирно, ведет себя неадекватно, за 2 года после развода не поинтересовался, как поживает его дочь и вообще я его боюсь и требовать от него ничего не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 12:38   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-timofeeva Посмотреть сообщение
Могу ли я временно куда-то прописаться,
Нет такой организации которая занимается этой проблемой. Эту проблему каждый решает сам.
Вам надо искать работу, при которой дают общежитие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:46   #3
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-timofeeva Посмотреть сообщение
Могу ли я временно куда-то прописаться, что-бы я могла устроиться на работу
Сведенья о прописке не являются обязательным требованием для трудоустройства.


Цитата:
Сообщение от t-timofeeva Посмотреть сообщение
Дочь гр.РФ прописана на 1/4 долю к мужу в Московской обл.,
Ребенок имеет право проживать на законных основаниях по месту регистрации, а вы как его (ребенка) законный представитель с ним (так как после развода ребенок остался с вами)...в СУД!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе