Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2010, 07:55   #1
dos-en
Пользователь
 
Аватар для dos-en
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 89
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу приватизировать - не дают

ситуация такая.. я была прописана в квартире. в ордере я, родители и брат. отец умер, брат уехал-прописан с семьей в другой квартире. я тоже выписалась в общагу. потом мать прописала к себе сожителя и умерла(прожили они лет 10). сожитель теперь прописал меня обратно к себе и уехал. я хотела приватизировать, а администрация дала ответ, что заключать дог. соц. найма не будет т.к. я прописалась не к члену семьи (непонятно тогда на каком основании я сейчас тут живу..)... без дог. соц. найма приватизационная контора отказывает на том основании, что я была выписана (но ведь по закону общежитие не явл. постоянным местом жительства.)помогите что делать, какие бумаги собирать? и какой лучше иск вчинять - о праве на приватизацию? кого делать ответчиком? Помогите!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 11:57   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Берите письменный отказ "приватизационной конторы" - и в суд. Иск о признании права собственности, ответчик - эта самая контора. Пошлина 100 рублей.

Все что они Вам говорят - бред. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда..." право наприватизацию имеют проживающие в квартире лица - нет там таких ограничений - члены, не члены семьи. И то что когда-то Вы выезжали, ничего не значит - сейчас же проживаете! Плюс, общежитие, т.е. вы выезжали временно, временно отсутствовали, значит рпаво на приватизацию сохраняется.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе