Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2010, 15:06   #1
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод зама на должность директора

Добрый день!
Принят работник на должность зам. директора.
через некоторое время он назначен на должность директора
я думаю, что лучше всего конечно уволить и принять уже директром. но доки делаются "задним" числом и в трудовую книжку уже внесена запись о переводе.
как это правильно оформить?
я думаю, что возможно так:
1. ТД с Работником - как с зам. директором
2. Протокол о назначении его директором
3. Приказ-в общей форме-"Пристую к обязанностям директора в ООО " "
4. Приказ на перевод его директором
5. ДС!! (и вот тут загвоздка - ведь здесь уже особый субъект
труд. отношений -директор) думаю можно сделать так:
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ТРУДОВОМУ
ДОГОВОРУ № _____________ ОТ __________ Г.
“ ” 20 г. №

место составления
В связи с назначением ________________________________________ ______ на должность директора (основание: протокол общего собрания Участников ООО «___________» № _____ от «_____» ____________ 20___ г, трудовой договор № ______________ от ______________________ г. читать в следующей редакции и считать неотъемлемой частью вышеуказанного трудового договора.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ «_________», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Председателя собрания Участников собрания общества Ф. И. О_______________., с одной стороны и Ф, И, О______________________________, именуемый в дальнейшем директор, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:56   #2
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В организации был просто заключен новый ТД с директором. Старый не расторгался. я считаю, что это не правильно

думаю сделать ДС указывается что весь предыдущий ТД читать в другой редакции. далее следует текст нового договора с директором.
таким образом, получается, что у Работника будет существавать только 1 ТД. и все изменения уже будут делаться к нему.
Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 12:15   #3
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем увольнять? Делаете приказ по Унифицированной форме N Т-5 (Причина перевода - Протокол №____) и дополнительное соглашение к трудовому договору (что-то вроде "п.__ изложить в следующей редакции:________")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 12:08   #4
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если работника назначают на должность Директора я считаю, что лучше оформлять через увольнение. потому что: договор с работником он же бессрочный (как правило), а договор с Директором срочный (обычно) ну по крайней мере в моем случае так. а это не совсем правильно переводить Работника с бесрочного на срочный ТД (буду рада если меня поправят)

Но я сейчас делаю документы задним числом!!! и запись уже о переводе сделана в труд. книжку
поэтому я думаю о 2-х вариантах.
либо 1. ДС к ТД в новой редакции ( как и Вы Роман предлагаете)но изначальный договор переделать на бессрочный
2. уволить его задним числом. внести запись в тр. книжку о том что запись сделана ошибочно. но во первых он не хочет "портить"тр. кн. во вторых увольнение же не было нормально оформлено- расчет за отпуск например[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/URIST%7E1.OFF/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/03/clip_image002.gif[/IMG]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 12:24   #5
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть Вы заключаете договор с директором к примеру на год, расторгаете его и заключаете заново? И так пока не решите взять другого директора? Я считаю что это не правильно.
У нас с директором заключен бессрочный трудовой договор, раз в год наш учредитель пишет решение о продлении полномочий директора еще на год. Для расторжения трудового договора с директором Трудовым кодексом предусмотрены дополнительные основания, так что проблем в этом случае быть не должно...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе