Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2008, 20:03   #1
Ameli
Пользователь
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с турфирмой

При покупке путевки турфирмой было обещано,что вылет состоится 8 августа утром, а самолет обратно будет 17 августа вечером. Когда были получены билеты,оказалось, что вылет 8 августа вечером,а самолет обратно будет 17 августа утром. В результате 2 дня теряется.Можно ли в таком случае претендовать на компенсацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 12:57   #2
kos
Пользователь
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 218
Благодарности: 10
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об основах тур. деятельности в РФ" вы вправе предъявить претензии к качеству туристского продукта в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора, которые должны быть рассмотрены в течение 10 дней со дня получения претензий. В силу статьи 10 этого же ФЗ к существенным условиям договора реализации туристического продукта относится достоверная информация о потребительских свойствах туристского продукта, включая информацию о программе пребывания и маршруте путешествия, соответственно сроки поездки относятся к существенным условиям договора оказания туристических услуг и одностороннее изменение этих условий не допускается.
Также не забывайте что в силу ст. 314 ГК РФ и ст. 27 Закона РФ "О защите прав потребителей" обязательства должны исполняться в срок, установленный договором. В случае просрочки турист вправе требовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) и т.д.....
Соглашение о переносе срока также должно быть оформлено в письменном виде и подписано двумя сторонами. Чаще всего турфирмы делают исправления в договоре или путевке и не обязывают туриста подписаться под исправлениями. Такой перенос срока будет односторонним изменением условий договора.
Вобщем-то вы можете обратиться к ним с претензией, но захотите ли вы в случае их отказа тягаться с ними в судебном порядке или хотя бы обращаться в службу по надзору в сфере защиты прав потребителей????? вот в чем вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе