Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2008, 17:46   #1
BALD
Пользователь
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вменяют 12.15.4

Здравствуйте. Ситуация следующая
Я двигался по пр Карамзина от ул. Ин. Арманд в сторону Голубинской ул. В этом районе я первый раз. Мне необходим было съехать на МКАД. Я пропустил съезд, это место на схеме где первый участок с прерывистой линией. В том месте еще была разметка "стрелка прямо и налево". В итоге я проехал это место дальше пошла двойная сплошная, а через несколько метров опять началась прерывистая линия, а за ней на моей полосе была разметка "стрелка прямо", данная прерывиста линия и эта разметка в конечном итоге и смутила меня. Я расценил что полоса левее меня это полосы съезда на поворот и произвел маневр указанный красной стрелко. А т.к. на перекрестке не было ни одного автомобиля я не смог дополнительно сориентироваться, что выезжаю на встречную полосу.
Поняв что ошибся я здал назад, на ту полосу, по которой двигался ранее и проехал перекресток дальше по пр. Кармазина в сторону ул. Голубицкой расчитывая по возможности развернуться.
Вот что написано в протаколе дословно: в графе нарушения - 9.2, в графе ответственность 12.15.4. Существо нарушения: "Водитель управлял транспотным средством по пр. Карамзина от ул Ин. Арманд в сторону ул. Голубинской напротив д.1 по пр. Карамзина совершил выезд на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения"
На сколько мне известно нарушения ПДД 9.2 должно быть связано с нарушением разметки 1.3. Т.к. я совершил съезд на учаске с прерывистой линией то разметку 1.3 не нарушал.
Что подскажете???
Миниатюры
Схема движения.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 14:41   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.9.2. это нарушение расположения ТС на проезжей части с выездом на встречку. Если я правильно прочитала, то вы видели знак прямо, однако свернули. Думаю вас лишат.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе