Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2008, 20:51   #1
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнение обязательств третьим лицом

Коллеги, есть такая тема. ОАО (Покупатель) заключило договор поставки с Поставщиком. К указанному договору есть дополнительное соглашение, которое является по сути другим договором, а именно об оказании рекламных услуг в магазинах Покупателя. в структуре ОАО много аффилированных лиц, среди которых есть одно Юр. лицо, в котором должны сосредоточиваться все рекламные деньги.
Внимание вопрос: как это сделать?
Представляется возможным воспользоваться конструкцией статьи 313 ГК РФ и возложить обязанность по перечислению ден средств за рекламные услуги третьему юр. лицу. вместе с тем, чтобы увязать всех вместе, мне кажется нужно заключить договор с третьим (афилированным) лицом об оказании услуг, после чего заключить трехстороннее соглашение (между Поставщиком-ОАО-третьим лицом) о том, что Поставщик производит оплату за рекламные услуги, оказываемые ОАО в адрес третьего лица, что в свою очередь будет являться исплнением обязательств ОАО перед третьим лицом по ДОговору об оказании услуг.

Есть мнения? уточнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 06:58   #2
Ирина-М
Пользователь
 
Аватар для Ирина-М
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно поняла,суть такова: Покупатель заключил договор поставки. Желает чтобы аффилированное лицо, находящееся в его структуре оказывало рекламные услуги поставщику. Пусть будет договор об оказании услуг, а третье лицо будет привлечено в качестве субисполнителя. Думаю, что трехстороннее лишнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2008, 22:40   #3
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина-М, не совсем так, Договор поставки уже заключен и в рамках него покупатель оказывает рекламные услуги. задача - переадресовать оплату рекламных услуг поставщиком аффилированному лицу покупателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 07:04   #4
Ирина-М
Пользователь
 
Аватар для Ирина-М
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я думаю понятно, что оплата производится тому кто услуги оказывает. Следовательно, задача в том, как оформить взаимоотношения между покупателем и аффилированным. Иного варианта, чем договор об оказании услуг и перечисление денег ем у в качестве вознаграждения за услуги я не вижу. За что будет получать деньги иное,чем оказывающее услуги, лицо. Пусть даже и аффилированное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 22:04   #5
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может аффилированное лицо в рамках договора об оказании услуг будет оказывать покупателю те услуги, которые покупатель должен оказывать поставщику? за что соответственно, в рамках трехстороннего соглашения, и будет получать оплату. то есть получается, что покупатель остается только стороной в соглашении, поставщик оплачивает аффилированному лицу услуги, которые аффилированное лицо оказывает поставщику... я что-то сам уже запутался)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2008, 06:09   #6
Ирина-М
Пользователь
 
Аватар для Ирина-М
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком варианте не вижу смысла во включении в договор покупателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 00:18   #7
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина-М, Покупатель уже сторона в договоре поставки в приложении к которому стороны договорились об оказании покупателем услуг по рекламе в своих магазинах, а день ги от этих услуг нужно переадресовать на аффилированное лицо покупателя!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе