Старый 05.10.2012, 23:01   #161
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logika FI Посмотреть сообщение
но к этому времени, после штампа РВП, в течение 7 дней, ИГ обязан уже зарегистрироваться по месту жительства???
Если обладает правом пользования жилым помещением.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 11:47   #162
sofia22
Пользователь
 
Аватар для sofia22
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,Доброго времени суток!На сколько мне известно квота -это ограничение в приеме доков на рвп(в конкретном случае).Подскажите ссылку на приказ правительства о распределении квоты по субъектам федерации на 2012 год.Сама не могу найти.и еще меня интересует сомо определение квоты(кол-во,страна,и т.д)В частности в сфере ФМС.Очень нужно!Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 13:22   #163
gibrid71
Пользователь
 
Аватар для gibrid71
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чуть выше писал о том что, отца(ИГ), после получения РВП не хотели регистрировать у меня в общаге, в приватизированной комнате, которая является моей собственностью. Предложили собрать со всех соседей подписи что они не против регистрации моего отца. Как и посоветовали на форуме написал жалобу в двух экземплярах, с описанием всех доков которые предоставил, на имя начальника оуфмс. Короче забрали они мои документы, и пошли шушукатся. Минут через двадцать пришел инспектор и говорит что типа завтра он с пакетом моих доков поедет в управление, там проконсультируется, и скорее всего в силу того что ваш отец уже в таком возрасте, (70 лет), решение будет положительным. Назначил встречу на завтра, на 15 часов, взял номер моего телефона, сказал что позвонит и скажет нужно приезжать или нет. Печать о приеме заявления поставили, но не заполнили. Инспектор сказал что если завтра будет отказ то завтра и заполнит все. Завтра он позвонил !!! Сказал что можно подъезжать. Подъехал, позвонил ему, сказал что я на месте. Буквально за 10 мин все было улажено, проставлен штамп о регистрации. Вот как то так.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.10.2012 в 13:27.. Причина: флуд и жаргон оставьте за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 13:51   #164
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia22 Посмотреть сообщение
ссылку на приказ правительства о распределении квоты по субъектам федерации на 2012 год.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=76040
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122061
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 11:19   #165
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Я получила РВП и поставила штампик в паспорт,всё как положено.Я привезла ребёнка,в начале месяца мы ездили и писали заявление на квоту для ребёнка.Если выделят квоту ей,то я не совсем понимаю как нужно будет писать заявление на РВП (заполнять),ведь ей всего лишь 5 лет... писать нужно будет от своего имени или заполнять заявление на её имя как писала на себя при подаче?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 14:01   #166
sofia22
Пользователь
 
Аватар для sofia22
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я получила РВП и поставила штампик в паспорт,всё как положено.Я привезла ребёнка,в начале месяца мы ездили и писали заявление на квоту для ребёнка.Если выделят квоту ей,то я не совсем понимаю как нужно будет писать заявление на РВП (заполнять),ведь ей всего лишь 5 лет... писать нужно будет от своего имени или заполнять заявление на её имя как писала на себя при подаче?
Нужно начало заявления по форме такой-же как вы писали, писать так-"Я Ф.И.О.(если меняли то указать также на латыни как себе писали),в лице моей несовершеннолетней дочери Ф.И.О ребенка....а дальше данные на себя и ребенка,но это уже в следующих пунктах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 14:04   #167
sofia22
Пользователь
 
Аватар для sofia22
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,Спасибо за ссылку.Подскажите в конкретном случаи-Родной брат г-н РФ это будет основанием для подачи до-ков на РВП вне квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 16:31   #168
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia22 Посмотреть сообщение
в лице моей несовершеннолетней дочери
Не мать выступает в лице несовершеннолетней дочери, а совсем даже наоборот. Мать действует от лица своей дочери.

Ирунчик, лучше всего вам уточнить в ФМС, как именно нужно заполнить заявление в вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 17:04   #169
sofia22
Пользователь
 
Аватар для sofia22
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Подскажите в конкретном случаи-Родной брат г-н РФ это будет основанием для подачи до-ков на РВП вне квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 17:57   #170
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia22 Посмотреть сообщение
РВП вне квоты
Законодательство РФ, предусматривает определенные основания, для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание вне квоты, а именно:
  1. Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР, или родившемуся на территории РФ.
  2. Признанному нетрудоспособным и имеющим дееспособных сына или дочь состоящих в гражданстве РФ
  3. Имеющим хотя бы одного нетрудоспособного родителя состоящего в гражданстве РФ.
  4. Состоящему в браке с гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе