Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2012, 08:17   #21
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рисунки у Адольфа ништяковые. На Арбате, наверное, хотел рисовать, вот и попёр на на нас
Цитата:
Сообщение от Эфгеньефф Посмотреть сообщение
хороших художников надо не на деньги ставить, а наоборот помогать, иначе они попрут в политику.
Классный вывод
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 10:37   #22
Эфгеньефф
Пользователь
 
Аватар для Эфгеньефф
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, акварельки от Алоизовича на Арбате пошли бы на ура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 13:52   #23
Zaharь
Пользователь
 
Аватар для Zaharь
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не лицензировать надо а запрещать!
Нечего этим всяким музыкантам в общественных местах спокойствие граждан нарушать. Почему идя по улице я должен слушать всякие там "Мурки" и все остальное, что заблагорассудится исполнить этим господам?!
Если городу (поселку или иному населенному пункту) нужно, чтобы в какое-то время в каком-то месте оркестр исполнял какой-то репертуар или художники продавали портреты граждан - пусть муниципалитет заключает договора с конкретными людьми на конкретную работу. А эту ананрхию с выступлениями "где хочу, когда хочу" давно пора прекратить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 13:54   #24
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал: - На лапти еще налогу нет... - Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана."

Художники на Арбате - это местная достопримечательность.
Налоги сделают - потом отсюда пойдет, что это услуга, а дальше эта деятельность обрастет требованиями всякими...в случае ее некачественного предоставления - ЗоЗПП, суд, судебная практика и т.д. Но если суд с художниками перспектива мутная, то требования какие-нибудь вполне могут потом появиться.
Не трогайте художников - пусть работают, как работали!
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 15:32   #25
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,620
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире 3-его канала Московской Городской Радиотрансляционной Сети (ссылка для прослушивания онлайн - http://www.govoritmoskva.ru/onair-gm3/) сегодня в 16.05 мск.

Телефон прямого эфира: +7-495-788-3605
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 15:50   #26
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Творить, а не вытворять…

К инициативе столичных властей обложить налогом (ввести патент на деятельность) уличных художников и музыкантов. Вроде бы правильная, на первый взгляд, инициатива. Логика простая – есть талант, значит, должны быть и деньги. Плати 60 тысяч в год и пой в переходе. Или рисуй на Арбате. Может, заработаешь 60 тысяч, «отобьешь» стоимость патента и выйдешь на прибыль. Тогда смысл этой инициативы – не порядок навести, а приучить людей творческих вести бизнес.

Действительно, художник должен понимать, что он обязательно должен продать побольше своих картин, иначе бизнес будет нерентабельный. Поэтому он будет рисовать, извините, писать – только то, что покупают, а не то, что ему хочется. В принципе, так и должно быть, наверное.

Я знаю одного художника, он пишет портреты. Прекрасно это делает. У него дома мастерская, там полно замечательных работ. Некоторые я приобрел. Недорого, в десять раз дешевле, чем портрет на заказ по фото на вернисаже перед ЦДХ. Потому что он писал их для себя. От души. Захотелось.

Я спросил: а зарабатываешь ты как? Он показал на полдюжины сохнущих свежих портретов президента и премьера у стены. «Заказывают чиновники друг другу на дни рождения и юбилеи», – грустно сообщил художник. – Я лица Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича знаю по памяти, каждую морщинку, мне их фото не нужно, чтобы портрет написать. Платят за них хорошо...» И с тоской глянул на свои давно написанные шедевры, те что «от души».

Так вот, о налоге с художников. Прочел обсуждение темы на форуме, где есть предложение сделать бесплатным получение патента для тех, у кого соответствующее образование (например, профессиональным художникам, выпускникам худакадемий) или для лиц, имеющих постоянную регистрацию хотя бы в городе. Чтоб «гастарбайтеры от искусства» не понаехали.

Вспомнил вот что. Адольф Гитлер несколько раз пытался поступить в Венскую Академию искусств. Голодал и, чтобы выжить, рисовал. Не имея образования. Свои работы продавал на вокзале и на эти деньги жил. Вопрос: если бы в Вене для художников в то время были патенты за 60 тысяч в их валюте или если бы для бесплатного патента требовалась бы регистрация (чтобы исключить иногородних из этого бизнеса), то Гитлер бы умер с голоду, и не случилось бы того, что случилось.

Хотя... Если бы его приняли в академию и он стал художником, может быть, тоже бы ничего не случилось. А рисовать он, вроде, умел...

Так, может, правда, художникам лучше помогать реализовывать талант. Чтоб творили, а не вытворяли!


Блог...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 17:18   #27
Эфгеньефф
Пользователь
 
Аватар для Эфгеньефф
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я не понял: было аннонсировано обсуждение на радио "Говорит Москва" 15 -го в 16.00 на частоте 92 FM, а там музычка играет, а обсуждение очевидно по радиопроводам на 3-й кнопке громкоговорителя, чего у меня нету. Хитрый ход!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 17:20   #28
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эфгеньефф, Вы бы повнимательнее читали то, что пишут:
Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире 3-его канала Московской Городской Радиотрансляционной Сети (ссылка для прослушивания онлайн - http://www.govoritmoskva.ru/onair-gm3/)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 17:33   #29
Эфгеньефф
Пользователь
 
Аватар для Эфгеньефф
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В аннонсе на данном сайте вверху было ясно все прописано, а потом видать переиграли. А по ссылке тоже ничего не ловится и телефончик не отвечает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 17:49   #30
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,620
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе