Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2012, 11:31   #1
savva_2504
Пользователь
 
Аватар для savva_2504
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что мне грозит за кражу

Добрый день!
Взял на работе оборудование стоимостью 50 тысяч рублей для личных нужд с целью вернуть после незаметного использования, при этом не поставив в известность директора. Оборудование у меня было похищено. То как я выносил это оборудование с места работы было запечатлено на камеру наружного наблюдения.
Вопрос: что мне грозит если я трудовой договор не заключал и трудовую книжку никогда не приносил, при этом расписывается в накладных на перемещение товара и товарных чеках с моей фамилией. Работаю так уже три года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 15:23   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savva_2504 Посмотреть сообщение
что мне грозит
статья 158 УК
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 15:45   #3
savva_2504
Пользователь
 
Аватар для savva_2504
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отчетливо на камере не видно, что у меня в руках. На складах фирмы творится полный бардак, доступ на склад имеют абсолютно все сотрудники, это имеет значение. Просто я думаю что это оборудование мой начальник у меня и увел, чтоб на мне и поживиться.
Это имеет значение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 15:59   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savva_2504 Посмотреть сообщение
Это имеет значение?
Если сможете убедить в этом следствие/суд... Но лучше обратитесь в реале к адвокату, если уголовное дело будет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 16:35   #5
savva_2504
Пользователь
 
Аватар для savva_2504
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо буду смотреть по ситуации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 07:04   #6
bogdan2010
Пользователь
 
Аватар для bogdan2010
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Факт кражи на лицо!158 уже инкриментируется по любому. Если следствие установит что действительно все сотрудники имеют доступ к складу и имею на это полное право то увы, эти показания ничего не дают. Следовательно Ваш работодатель, человек не ответственный, если его это устраивает то это в его интересах наводить порядки какие он сам захочет. Хозяин-барин!Вам грозит максимум штраф исходя из 158 ст УКРФ. Тем более ели есть веские основания Вас обвинять. Видео с камер наружного наблюдения, и Вы сами не отрицаете факт кражи чужого имущества. В совокупности наказание будет не столь суровым если Вы не измените свои показания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 10:18   #7
dosta
Пользователь
 
Аватар для dosta
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не соглашусь с коллегами квалификация не бесспорная.В связи с тем ,что умысел у вас был не на хищение,а на другое,можно попытаться переквалифицировать ваши действия на ст 330 Самоуправство,все будет зависить какой ваш умысел докажит следователь.Вам надо приводить доводы о том,что у вас не было умысла на хищение,а вы через некоторое время хотели все вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 20:20   #8
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savva_2504 Посмотреть сообщение
То как я выносил это оборудование с места работы было запечатлено на камеру наружного наблюдения.
Это что, отрицается? Если...

Цитата:
Сообщение от savva_2504 Посмотреть сообщение
Взял на работе оборудование стоимостью 50 тысяч рублей для личных нужд с целью вернуть после незаметного использования
Цитата:
Сообщение от savva_2504 Посмотреть сообщение
Вопрос: что мне грозит если я трудовой договор не заключал и трудовую книжку никогда не приносил, при этом расписывается в накладных на перемещение товара и товарных чеках с моей фамилией. Работаю так уже три года.
Трудовой договор, книжка и сколько Вы работаете не имеет значения.


Цитата:
Сообщение от dosta Посмотреть сообщение
е соглашусь с коллегами квалификация не бесспорная.В связи с тем ,что умысел у вас был не на хищение,а на другое,можно попытаться переквалифицировать ваши действия на ст 330 Самоуправство,все будет зависить какой ваш умысел докажит следователь.Вам надо приводить доводы о том,что у вас не было умысла на хищение,а вы через некоторое время хотели все вернуть.
Логика есть, но не думаю что возможно, примут как позицию защиты, как любят формулировать "способ уклониться от уголовной ответственности". "Незаконное изъятие" налицо, переквалифицировать вряд ли будут.
И потом, коллега, Вас читает вся страна, а "без русского языка не сколотишь и сапога". Все таки не "зависить" а зависеть, не "докажит" а докажет. С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 14:41   #9
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Логика есть, но не думаю что возможно, примут как позицию защиты, как любят формулировать "способ уклониться от уголовной ответственности".
У нас формулируют по другому : "к показаниям подсудимого суд относится критически, рассматривает их как избранный подсудимым способ защиты", а в основном согласен, если бы оборудование было возвращено до возбуждения уголовного дела, тогда можно попробовать перейти на самоуправство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 16:16   #10
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
, если бы оборудование было возвращено до возбуждения уголовного дела, тогда можно попробовать перейти на самоуправство.
Не обязательно. Если строить защиту таким образом, что взял оборудование в целях использования дома, использовал его на 90%, но вернуть не успел, т. к. сотрудники полиции изьяли оборудование в рамках уголовного дела, возбужденного по факту кражи. Факт использования оборудования подтверждается продуктом, которое с помощью его получено. Тогда ходатайство о переквалификации ст. 158 ук рф на ст. 330 ук рф вполне уместно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе