Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2013, 20:48   #1
crowrav
Пользователь
 
Аватар для crowrav
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Видео и Аудио запись на приеме

Здравствуйте! Очень интересует тема Видео и Аудио свидетельств прохождения приема в кабинетах, и если быть точным то конкретно в кабинете врача. К примеру. Прихожу я к хирургу, он мне назначает пару обследований и по завершении говорит что все норм. А через 2 месяца знакомый хирург по тем же результатам говорит мне что нифига не норм и бежать мне надо быстро туда то и туда то чтобы успеть "починится" прежде чем будет поздно, и если бы предыдущий горе-врач-хирург квалифицированно меня осмотрел то проблем было бы меньше. Вот и вопрос, могу я прийти на прием к врачу с видеокамерой, сообщив ему о том что прием будет записываться на видео, дабы иметь свидетельство его работы с моим недугом? И может ли врач(чиновник) отказать мне в приеме при таких условиях? И если возможно, что я могу предпринять в случае если меня все таки не примут?

Последний раз редактировалось crowrav; 08.01.2013 в 20:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 10:55   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

crowrav, ну, законодательного запрета, на приход к врачу с видеокамерой нет, также как нет обязанности врача работать под видеоконтролем пациента -- и он (врач) вправе отказать Вам в видеосъёмке!.. А "свидетельством работы с недугом", является меддокуменация, которую Вы вправе получить обратившись с соответствующим Заявлением!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 13:34   #3
crowrav
Пользователь
 
Аватар для crowrav
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
crowrav, ну, законодательного запрета, на приход к врачу с видеокамерой нет, также как нет обязанности врача работать под видеоконтролем пациента -- и он (врач) вправе отказать Вам в видеосъёмке!.. А "свидетельством работы с недугом", является меддокуменация, которую Вы вправе получить обратившись с соответствующим Заявлением!!.
В этом то и загвоздка что когда обращаешся с соответствующим заявлением то в меддокументации "вдруг" образуются свидетельства работ которых небыло и оформлены они по всем правилам(пациент ведь нигде не расписывается в получении квалифицированной мед помощи), или как минимум меддокументация оказывается потеряной, как это произошло с сестрой моей жены пострадавшей от рака и, по вине или нет врачей, в итоге умерла через 2 года после операции. Все это при условии что поступила она на обследование с первой степенью заболевания, прооперирована на второй степени, после поставлена на инвалидность и снята с нее по непонятным причинам спустя пол года скончалась. Так вот в течении заболевания и "лечения" меддокументация была утеряна дважды и заводилась по новой. В итоге востановить историю болезни не представляется возможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 15:10   #4
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кроме хитрости- впредь каждую запись в медкарте при случае ее попадания в руки пациента надо хотя бы ксерокопировать, так же и с заключениями узистов, мрт и прочих специалистов и анализов = посоветовать нечего
... именно приказ минздрава о хранении медкарт в борльнице и дает врачам возможность уходить от ответственности а выписки из медкарт сделанные этими врачами зачастую недостоверны...
но есть еще понятие медицинской ошибки- а против этого понятия не попрешь...
халатность же врачей оооочень труднодоказуема даже в явных случаях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 16:30   #5
crowrav
Пользователь
 
Аватар для crowrav
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть в итоге берем с собой скрытую камеру и при разбирательстве в суде видео запись полученная таким способом не является доказательством. Так выходит?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.01.2013 в 16:36.. Причина: сверхцитирование и флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 20:08   #6
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crowrav Посмотреть сообщение
берем с собой скрытую камеру
а по видеокамере видно содержание медкарты?????

Цитата:
Сообщение от crowrav Посмотреть сообщение
при разбирательстве в суде видео запись полученная таким способом не является доказательством.
на усмотрение судьи и только если есть явновыраженное согласие на видеосьемку того, ккто в ней участвовал

ПРОШУ МОДЕАТОРОВ,пусть не ругают меня за флуд, но я искренне вам сочувствую, на мой взгляд способы УВЫ УЖЕ БУДУЩЕЙ защиты "на всякий случай" я вам подсказала- так делаю сама после утери своей карты и вообще всеми способами стараюсь держать медкарту ДОМА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 04:59   #7
crowrav
Пользователь
 
Аватар для crowrav
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

алимама,
в том то весь и смех, что пока каждая запись в медкарте не будет подтверждена подписью пациента, во власти медучреждения вносить любые изменения в нее как только документ окажется у них в руках. В случае ксерокопирования есть только копия уже внесенных записей но от появлении новых "задним числом" это не спасет и доказать что их там не было не получится..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 12:57   #8
алимама
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алимама
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crowrav Посмотреть сообщение
опия уже внесенных записей но от появлении новых "задним числом" это не спасет и доказать что их там не было не получится..
а вы попробуйте, можно и у нотариуса заверить правда копия там стоит от 20руб, но можно ведь копировать только самое важное
и еще - все заключения врачей-спецалистов копируйте и вклеивайте в карточку под предлогом что дескать вдруг потеряется -а оригинар хзаключения храните у снебя особненно те за которые платили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 10:56   #9
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не согласен с высказыванием: "в суде видео запись полученная таким способом не является доказательством". Данная запись не является вмешательством в личную жизнь. Кроме того заинтересованное лицо является участником беседы. Более того суд обязан по закону рассмотреть все доказательства, касающиеся дела. Отказ судьи от просмотра и приобщения аудио, видео - это нарушения процесса судопроизводства. На деле же суды часто отказывают, мотивируя отсутствием экспертизы таких записей, либо и вовсе без объяснений.
А вообще мысль о видеосьемке в кабинете врача изначально безперспективна. Даже если врач не откажется от работы под прицелом камеры, уж точно найдет способ отправить вас по кругу лабораторий, других методов обследования или консультации узких специалистов. Работа врача изначально предполагает доверительные отношения с больным. Если этого нет, уходите от него и ищите другого!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе