Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2013, 22:00   #31
Боженков Егор
Пользователь
 
Аватар для Боженков Егор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пользователи портала!

По результатам прослушивания радиоэфира после своего выступления (в частности, выступление Михаила Виктороввича Виноградова), а также ознакомившись с нижеследующими статьями в сети Интернет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B9%D1%86%D1%8B ;

http://www.ialon.de/themenreihe.p?c=...B9%D1%86%D1%8B ;

http://anachita.narod.ru/chr/monstr.htm , - я не изменяю своей точки зрения, высказанной в раидоэфире: я считаю, что дети своими преступными действиями могут представлять большую угрозу для общества и совершать преступления, по своей как сути, так и юридической квалификации гораздо более тяжкие, чем лбой взрослый человек, в связи с чем считаю, что обсуждаемый Законопроект не просто имеет место на своё существование, но и должен быть рассмотрен на заседании Государственной думы. Действительно, малолетних "уголовников" не обязательно сажать либо расстреливать (не было бы моратория на смертную казнь, я бы утверждал здесь, что смертную казнь нельзя применять к лицам, не достигшим 20-летнего возраста, т.е. к тем гражданам нашей страны, чья личность только формируется), но обращать внимание на такого рода поведение, пресекать их и перевоспитывать Государство не просто ДОЛЖНО, а ОБЯЗАНО!!! Именно таким способом наше Государство будет способствовать тому, что лица, совершившие преступления в 12-ти, 10-ти или даже 7-летнем возрасте не почувствуют свою безнаказанность и, как результат этого, в своём будущем не станут рецидивистами, а станут самыми обычными законопослушными гражданами своей страны. И ещё раз напомню, о чём упоминал уже в своём радиовыступлении: лишение свободы - далеко не едиственная мера наказания (к тому же она, в соответствии со ст.73 УК РФ может назначаться условно даже за совершение особо тяжких преступлений при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет), применяемая к несовершеннолетним субъектам преступлений (см. ч.1 ст.88 УК РФ), и, кроме того, в гл.14 УК РФ "Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних" существуют возможности освобождения от уголовной ответственности (ст.90 УК РФ - "Применение мер воспитательного воздействия" (за преступления небольшой и средней тяжести) и ст.92 УК РФ - "Освобождение от наказания несовершеннолетних" (их помещение в специальное учреждение закрытого типа органа управления образованием)).

Спасибо за внимание!

С уважением,
Боженков Егор (16 лет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 10:10   #32
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega190685 Посмотреть сообщение
есть такие которые изначально криминализированы
С момента рождения? На генном уровне что ли?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 10:22   #33
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega190685 Посмотреть сообщение
дети уже с малого возраста, убивают виртуально
Мы в детском саду играли в Чапаева и уже с четырёх лет кричали: "Ты убит, буржуй!".
Курить я начал в первом классе, а одноклассники уже с третьего класса клей нюхали.
Хотя акселерация новых и новых поколений во всех её проявлениях была всегда. Такова природа эволюции. И не только человека.

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
считаю, что тут не карательные меры нужны, а нужно работать над тем, что бы все эти проявления находили выход в безопасных для общества и окружающих ситуациях: спорт, творчество и т.п.
Согласен. Снижение возраста уголовной ответственности это самый простой и далеко не эффективный метод профилактики преступлений среди несовершеннолетних.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 10:35   #34
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Виноградов Посмотреть сообщение
Он уже на эту наклонную дорожку вступил и с нее не свернет.
Я свернул. И меня даже в МВД на работу приняли.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:13   #35
Евгений Бунимович
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бунимович
 
Уполномоченный по правам ребенка в г. Москве

Евгений Абрамович Бунимович - депутат Московской городской Думы, Заслуженный учитель РФ, C 2012 г. — эксперт Открытого Правительства РФ

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема преступности не в смещении возрастной планки законом

Никто нигде в мире не показал, не доказал, что снижение возраста решает проблему подростковой преступности. Она гораздо сложнее, гораздо серьезнее, такими путями она не решается. Это абсолютно обывательское мнение. Мне абсолютно жаль, что такие досужие мнения оказываются оформленными в законопроект.

Нужны воля и желание государства сделать так, чтобы действительно эти подростки, да, совсем не красящие наше общество, адаптировались после вынесения судебного решения, все равно они будут жить рядом с нами дальше.

Я не знаю ни одного аргумента против того, если идет судебное расследование или следствие, где подросток является или преступником, подозреваемым, или жертвой или даже свидетелем, то, особенно если речь идет о насилии, то должно идти судебное производство особым путем. С тем, чтобы 25 раз не спрашивать, как ты делал, что ты сделал, потому что все отпечатывается в голове навсегда еще страшнее, чем само это действие. Чтобы это действительно шло, этим занимались судьи самой высокой квалификации, которые бы специализировались на этих вопросах. И это вовсе не влияние запада. У нас ювенальные суды, правда, они назывались немножко по-другому, были в Санкт-Петербурге, еще до 17 года.

Во многих странах мира подростки посещают как раз ювенальные суды с тем, чтобы видеть, что такое судопроизводство, как это серьезно, какова ответственность и за что. Вот если бы у нас суды были не такие, что их стыдно показывать, тогда, может быть, такой опыт имел бы смысл


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:18   #36
Михаил Виноградов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Виноградов
 
руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях

психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор психологии

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Государству плевать на воспитание детей. Сажать проще

12-летние девочки изуродовали подружку за то, что она должна была ехать на конкурс красоты в Японию. Осознанно калечили, чтобы она туда не поехала. Я могу таких примеров привести очень большое количество. Несовершеннолетние дети творят страшные вещи, достойные тюремного срока. Должны ли быть другие меры? Они нужны, но гораздо раньше, чем преступление состоялось.

Мы утратили контроль за детьми и подростками. Нет идеологии. И можно как угодно ругать коммунистический Советский Союз. НО были октябрята, были пионеры, комсомольцы. Все они были пристроены к разным делам, в основной массе после учебных занятий находились под присмотром за счет государства: кружки по интересам, бесплатные спортсекции, Дворцы пионеров… Был ДоСоАФ, куда могла поступать молодежь.

Мы могли строить коммунизм или не строить его, но дети были пристроены к интересным для них делам, был жесткий контроль за их поведением. А попробуйте сейчас мальчишке купить хоккейную форму. «Средний класс» денег не соберет на клюшки, налокотники, коньки, ботинки и пр. Тогда хоккейная секция не была доступной только богатым.

Так во всем мире. В Англии бойскауты и где-то еще… Возьмите зарубежных известнейших певцов, музыкантов. Большинство их не из благополучных семей, но они учились, если мы возьмем Америку, за счет государства, все вышли в люди, и никто из них не спился, не стал бандитом и хулиганом.

Нашему государству не до подростков. Родители тоже на 2-3-х работах, чтобы свести концы с концами, кормить детей, платить за те же занятия и секции. И с родителей спрашивать за то, что сын зарезал приятеля? Это сделать очень сложно, а вот с государства, безусловно, надо спрашивать. Потому что именно государство, и я не устану об этом говорить, привело нас к утрате контроля над детьми, подростками и молодежью. Вот что надо восстанавливать и строить, а не тюрьмы, которые, к сожалению, становятся единственно возможной страшной мерой проявления государственного внимания к новому поколению.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:27   #37
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Виноградов Посмотреть сообщение
Несовершеннолетние дети творят страшные вещи, достойные тюремного срока.
Мой двухлетний сын, улыбаясь, берёт вилку со стола и кидает её мне в глаз.
Риторический вопрос: Достоин ли он тюремного срока за покушение на убийство?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:32   #38
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Виноградов Посмотреть сообщение
Мы утратили контроль за детьми и подростками.
И факт утраты этого контроля Вы предлагаете исправить снижением возраста уголовной ответственности?
Боюсь, если так дело пойдёт, всё закончится отменой моратория на смертную казнь.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 07:55   #39
Byrelom
Пользователь
 
Аватар для Byrelom
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виновато общество! Детей нужно воспитывать, но в Российском криминальном государстве проще наказать и изолировать. При этом я уверена что дети этих мафиози всегда найдут лазейку в правосудии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 16:59   #40
journalmurzilka
Пользователь
 
Аватар для journalmurzilka
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Дети (и не только дети, кстати) избивают излишне сильно, зачастую как-раз из неопытности или элементарной боязни (усиленной состоянием аффекта), что жертва встанет и очень сильно и больно даст сдачи. И такое происходит не только сейчас... Такие ситуации, как ни крути, случались то тут, то там во все времена. У моего брата в классе, например, где-то в 1979-1980-м году третьеклассники (!) избили одноклассника просто поймав его по дороге из школы (если я не ошибаюсь, они, завалив его на землю, прыгали на него с какой-то высоты типа бетонных плит или забора) - парень чудом выжил, но на всю жизнь остался инвалидом. И что-то я не помню, что бы про эту историю написало хоть одно советское СМИ, какова судьба избивыших я тоже не знаю - потом брат из этого района переехал... Но я не думаю, что это был прямо-таки единичный случай. Время, игры и прочее - тут не при чем, недостаток опыта, мозгов и воспитания, зачастую роковым образом может повлиять на случайную или безобидную ситуацию.
Вы совершенно правы, это ни единичный случай. В 89-90 году меня избил сосед (мой ровестник 6-ти лет) избивая железной палкой по позвоночнику, теперь вот уже четверть века как я инвалид. Никто не понес ответственности. Сейчас наблюдаю за своим племянником и каждый раз, когда вижу его неадекватную жестокость, которая начала проявляться с пяти лет и все растет, просто волосы дыбом становятся. Причем его друзья, в большей части, абсолютно нормальные и даже сами поражаются его жестокости.
Как по мне, так таких надо изолировать в спец интернаты, а их родителей обязывать платить алименты государству, а в некоторых случаях и конфисковывать имущество в пользу содержания ребенка. Упустили, выростили такое ищадиадо - пожалуйста отвечайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе