Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2012, 21:24   #1
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поставка эквивалента по госконтракту

Выиграли аукцион. Подписали госконтракт на поставку и монтаж оборудования. Не смогли найти определённую марку UPS. После чего написали письмо заказчику согласовать замену на другую марку UPS с аналогичными характеристиками но внешний вид естественно другой и другой производитель. Заказчик отказал - обоснование - Вы уже подписали договор. Как с этим бороться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 08:13   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?
Интересная у Вас позиция. Вы в данном случае не правы. Подписан Договор, где четко указанно какое оборудование должно быть поставлено, Вы же в нарушение Договора пытаетесь "впарить" непонятно, что. Тут закон полностью на стороне Заказчика/Покупателя.
Вариантов у Вас 2: 1) Поставить Оборудование согласно Договору и 2) Все-же согласовать изменение Оборудования, но Покупатель не обязан Вам его согласовывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 20:31   #3
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю " Подписан Договор, где четко указанно какое оборудование должно быть поставлено" в тендере обязательно быть указано в каждой позиции или для всех сразу " или эквивалент" . Я уже обращался по этому поводу в ФАС - там сказали, что я могу обратиться с жалобой по этому поводу (запрещено указывать марки оборудования без предложения поставить эквивалент). Простой пример - пока шел тендер - производство таких УПС прекратилось и что же надо поставлять то чего нет. Насколько я знаю Закон запрещает поставлять эквивалент только в исключительных случаях - есть даже перечень..
"Вы же в нарушение Договора пытаетесь "впарить" непонятно, что" Вы тут также неправы. Как можно впарить Мерседес вместо Запорожца . В нашем случае цена UPS APC 3200 руб который пытаются по Вашему "впарить" , против UPS Powercom 2200 руб . Так как в договоре указана фиксированная цена, то это происходит за наш счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:23   #4
new_83
Пользователь
 
Аватар для new_83
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipiski.egrul Посмотреть сообщение
Насколько я знаю " Подписан Договор, где четко указанно какое оборудование должно быть поставлено" в тендере обязательно быть указано в каждой позиции или для всех сразу " или эквивалент"
"Или эквивалент" обязательно указывается в документации об аукционе, если в ней указан товарный знак в отношении товаров, на поставку которых размещается заказ (ч.3 ст.34 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Если контракт уже заключен на определенный товар, то он и должен быть поставлен. Товар же является обязательным условием договора.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.03.2013 в 14:29.. Причина: удаление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 14:09   #5
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Я уже обращался по этому поводу в ФАС - там сказали, что я могу обратиться с жалобой по этому поводу
Если Вы считаете, что в аукционной документации были нарушения закона, то Вам нужно было подать жалобу в ФАС на эту документацию до его начала, и в аукционной заявке сразу указать, что Вами предлагается к поставке эквивалент.
Сейчас-же я абсолютно согласен вот с этим:
Цитата:
Сообщение от new_83 Посмотреть сообщение
Если контракт уже заключен на определенный товар, то он и должен быть поставлен. Товар же является обязательным условием договора.
Приведенный Вами пример:
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Простой пример - пока шел тендер - производство таких УПС прекратилось и что же надо поставлять то чего нет.
на самом деле ничего не показывает. Все риски, связанные с невозможностью поставки товара, несет продавец (за исключением форс мажорных ситуаций) В этом случае товар должен лежать у Вас на складе. Вы должны заранее закупить его у производителя и хранить у себя, либо быть уверены, что сможете во время приобрести данный товар у другого продавца.

Последний раз редактировалось Разуваевская Екатерина Викторовна; 15.03.2013 в 09:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе