Старый 15.03.2013, 16:47   #481
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поскажите пожалуйста! Я выплачиваю алименты, сумма (приличная сумма, примерно чуть меньше среднего заработка по городу) и срок выплаты по устной договоренности с женой (никаких нотариально заверенных договоров нет). На момент договора были в замечательных отношениях, но сейчас они испортились и я боюсь, что она потребует алименты за все время развода, а это около 2-х лет(я так понимаю что можно взыскать за последние 3 года). Возможно ли такое что суд обяжет меня выплачивать за этот период ведь документальных доказательств у меня нет, если только со слов родственников и ребенка. И еще такой вопрос у меня зарплата (сумма произвольная) 40 000 руб., работаю не по месту пописки и каждый день приходиться ездить в другой город. Стоимость самого дешевого транспорта туда и обратно составляет 700 р. в день, что в месяц составляет 17800. Суд учтет эти долонтительные расходы при назначении алиментов или реальнее устроиться в своем городе на зарплату в 15000 рублей и так сказать не рвать п.пу. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 19:27   #482
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steak Посмотреть сообщение
Стоимость самого дешевого транспорта туда и обратно составляет 700 р. в день, что в месяц составляет 17800.
Суд Вам это не возместит. А на счёт трёх лет
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если Вашей БЖ такие попытки не принимались, то ничего взыскивать не будут, главное это доказать.
На будущее, если платите алиментное содержание на ребёнка, платите через банк с указанием назначения платежа. Тогда не надо будет тратиться на проезд.
Если не любите своих детей устраивайтесь на 15000 тысяч, этим самым только им плохо сделаете. Будьте мужчиной!
Самый оптимальный вариант заключить алиментное соглашение у нотариуса!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 16:36   #483
Skuratovskiy
Пользователь
 
Аватар для Skuratovskiy
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
Бывший супруг не платит алименты своему семилетнему ребенку, ни одного платежа, ни одного звонка, вообще пропал... После развода пытались подать иск на алименты, но его не принимали говорили, что не известно его местонахождение, и суд не знает куда отправлять извещения...
Но такая ситуация уже порядком надоела...
1) Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок действий, чтобы разыскать бывшего супруга, куда обращаться сначала, с какими документами?
2) Бывший супруг скорее всего является сейчас безработным, что нас ожидает в такой ситуации?
3) Так же хотелось бы лишить его родительских прав, дабы ребенок потом ему не был обязан платить... Делать ли это в едином процесс или отдельно?
4) Существует ли возможность получать алименты от государства, пока не будет найден бывший супруг? или иные пособия, т.к. на данный момента одна и работаю, и содержу ребенка и свою мама\у предпенсионного возраста.
Помогите пожалуйста, я совсем запуталась и устала от бесконечных хождений по кабинетам в свободное время, и равнодушия государства...
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 17:11   #484
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
Бывший супруг не платит алименты своему семилетнему ребенку, ни одного платежа, ни одного звонка, вообще пропал... После развода пытались подать иск на алименты, но его не принимали говорили, что не известно его местонахождение, и суд не знает куда отправлять извещения...
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

То есть, не надо в суде говорить, что не знаете где проживает ответчик, указывайте в заявлении его последнее место жительства, и суд Вам отказать не может на основании этой статьи.




Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy Посмотреть сообщение
1) Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок действий, чтобы разыскать бывшего супруга, куда обращаться сначала, с какими документами?
В суд за алиментами, документы для этого необходимые думаю знаете (паспорт, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребёнка).

Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy Посмотреть сообщение
2) Бывший супруг скорее всего является сейчас безработным, что нас ожидает в такой ситуации?
Процесс долгого взыскания. В суде Вам выдадут исполнительный лист, который Вы передадите судебным приставам, а вот те в свою очередь займутся взысканием алиментов.

Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy Посмотреть сообщение
3) Так же хотелось бы лишить его родительских прав, дабы ребенок потом ему не был обязан платить... Делать ли это в едином процесс или отдельно?
Это желание Вы исполните потом, когда разберётесь с алиментами.

Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy Посмотреть сообщение
4) Существует ли возможность получать алименты от государства, пока не будет найден бывший супруг?
Нет не существует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 07:10   #485
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skuratovskiy
4) Существует ли возможность получать алименты от государства, пока не будет найден бывший супруг?
Нет не существует.
В случае отсутствия более года сведений о лице с последнего места жительства можно через суд признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию по потере кормильца. Если тема интересна поищите ее на форуме, обсуждалась.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 23:05   #486
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа!
Прошу прощения за глупый вопрос. Подал, наконец-то иск на алименты в ТДС. Когда заявление принимала секретарь суда, она спросила судью, бывшую в соседней комнате: "Повестку давать?" На что судья ответила: "Нет, здесь будет судебный запрос в Москву (место жительства ответчика)".
Я как-то постеснялся переспросить, а теперь мучаюсь загадкой: что за судебный запрос такой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 17:06   #487
Grigoriy Arhipov
Пользователь
 
Аватар для Grigoriy Arhipov
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго здравия!
При усыновлении, прекращается выплата алиментов через суд. Прошерстил весь форум поиском, но примерного образца заявления не нашёл. Что нужно? Просто заявление или исковое? Как быть, если я не могу доказать, что ребёнка усыновили, т.к. это тайна по закону? Не мог бы грамотный юрист, а я уверен, что других тут нет, подсказать текст заявления? Буду премного благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 09:44   #488
vasilissa81
Пользователь
 
Аватар для vasilissa81
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Белозёрский
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Розыск алиментщика

Доброго дня!

есть исполнительные листы (на меня и на ребенка) в твердой денежной сумме. Приставы в отказались их принять к исполнительном производству, т.к. отец ребенка-иностранный гражданин. Потом я решила поставить его на росыск по РФ, т.к. знала что он может въезжать и выезжать из РФ. Мне Мин. иностранных дел написало, что есть закон согласно которому иностранца не выпустят , если есть непогашенные обязательства перед российским судом. Приставы опять мне отказали и в этом-даже не сослались почему отказываются искать по России, отписались, что не по месту требования предъявляю.
Вчера залезла на лучший "сыскной" сайт -Одноклассники и увидела нашего алиментщика на фоне Красной площади с датой март 2013 на фото и статусом "Сниму квартиру в Москве...рассмотрю все варианты". Я сделала скриншот, сохранила фото с датами. Что мне надо сделать, чтобы в полиции этого человека поставили на розыск? Как мне заставить приставов объявить его в розыск? Ведь вот-берите горяченького, но никто не хочет помогать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 12:40   #489
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вашего должника есть известное вам последнее место жительства в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 17:56   #490
vasilissa81
Пользователь
 
Аватар для vasilissa81
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Белозёрский
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
У Вашего должника есть известное вам последнее место жительства в РФ?
Только что получила ответ на официальный запрос из УФМС что по г. Москве и Московской обл. Ответчик не зарегистрирован. Но он только месяц - у него скорей всего только оформлено временное пребывание и скорей всего он еще в гостинице ,т .к. в поисках квартиры. Но вы сами понимаете как у нас со съемом квартир дела в стране обстоят. Я думаю, что мне надо какое-то время выждать пока он обустроится здесь. Я сегодня была у приставов - они мне сказали, что даже если они будт знать где он живет и работает, они ничего сделать ему не смогут, т.к. он иностранец. Неужеле у нас в стране все так плохо? Про закон, по которому иностранца не выпустят за границу в случае неисполненных обязательств по закону РФ-сказали, что закон есть, но никто не знает как его трактовать. По этому закону надо отдельно подавать в суд, чтобы суд решил, кто должен по этому закону вести дело (УФМС ли, приставы и т.д.). Я вот думаю, может и стать первопроходцем и подать в суд, чтобы этот закон начал жить не только на бумаге. Я так понимаю это надо в высший суд страны подавать иск?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе