Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2013, 08:44   #11
katerina30.
Пользователь
 
Аватар для katerina30.
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно спросить если меня допрашивали начальник службы безопасности и директор у себя в офисе, и я незнаю велась ли там видеосъёмка,или запись на диктофон,будет ли такая запись предметом или доказательством в полиции или в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 18:50   #12
социопат
Пользователь
 
Аватар для социопат
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina30. Посмотреть сообщение
можно спросить если меня допрашивали начальник службы безопасности и директор у себя в офисе, и я незнаю велась ли там видеосъёмка,или запись на диктофон,будет ли такая запись предметом или доказательством в полиции или в суде
да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 21:08   #13
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
да.
А аргументировать столь уверенный ответ сможете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 07:55   #14
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну допустим я знаю, что в медицинском учреждении, на рабочем месте, в рабочее время, регулярно фельдшерица трахается с наркоманом, и не она одна. Ставит ему в вену наркотик, сам он уже не может, вены спались. Допустим, что имею доказательства. Допустим об этом знает и администрация. Что дальше? Воспользоваться этими доказательствами это то же, что попасть под суд. А караулить и вылавливать нереально, ночь, территория закрыта изнутри. А закон охраняет ее личную половую жизнь даже и в рабочее время??? О моральном облике медработника и санитарном состоянии я и не говорю. И что, правильный такой закон???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 14:00   #15
социопат
Пользователь
 
Аватар для социопат
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение
А аргументировать столь уверенный ответ сможете?
ну а почему нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 17:49   #16
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
ну а почему нет?
Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p508
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p508
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Уважаемый социопат! Из Вашего уверенного ответа katerina30., я заключаю, что Вы на 100% уверены в законности видеосъемки и аудиозаписи, действий начальника службы безопасности и директора, а так же в том, что суд обязательно примет решение об относимости, допустимости и достоверности видео-аудио записей в качестве доказательства. Как можно быть во всем этом уверенным на основании той информации, которая предоставлена katerina30.я лично не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 18:25   #17
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 18:58   #18
McMurphy
Пользователь
 
Аватар для McMurphy
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое совпадение! Как раз в понедельник (то бишь 25 марта, в день создания темы) был у начальника, который уже не начальник мне. Он себя странно вел, уж больно дерзкий был Может камеру врубил и вещал? Наверное, врубил, так как знаю, что она у него есть. Теперь все ясно. Хвастунишка. Проработал у него полгода. Камеры присутствовали с самого начала. Догадался об этом где-то месяца через 2-3. С его стороны ведется тотальная слежка. Компьютеры тоже "палятся". Нынешний сотрудник поначалу не знал, а может и сейчас не знает. А тому (и не только ему), следственно, видны все переписки в соц.сетях, по почте. Если до такого доходит, то может ему известны и пароли. Почему нет? К тому же (в моем случае) хитрец установил шпионскую программу на телефон по которому он может палить мое местонахождение. Ни об одном из этих способов "контроля" предупрежден не был. Все это, конечно, очень не нравится. Особенно, если это не единственные нарушения. Старался понять старикана, ни одной живой душе не говорил. Но "палить" человека по мобильнику - это уже слишком. К тому же, если он эту информацию дает кому попало. Расцениваю это как покушение на свою безопасность, на безопасность моей семьи. Сами думайте, что отсюда следует.

Последний раз редактировалось McMurphy; 28.03.2013 в 19:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 19:14   #19
McMurphy
Пользователь
 
Аватар для McMurphy
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Везде, где ведется видеонаблюдение, должна висеть табличка с предупреждением. Каждый должен быть уведомлен. Все остальное - нарушение закона.

PS Вот так вот Михалыч
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 10:44   #20
социопат
Пользователь
 
Аватар для социопат
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p508
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Уважаемый социопат! Из Вашего уверенного ответа katerina30., я заключаю, что Вы на 100% уверены в законности видеосъемки и аудиозаписи, действий начальника службы безопасности и директора, а так же в том, что суд обязательно примет решение об относимости, допустимости и достоверности видео-аудио записей в качестве доказательства. Как можно быть во всем этом уверенным на основании той информации, которая предоставлена katerina30.я лично не понимаю.
Не вижу причин сомневаться в информации, предоставленной Катериной. Поэтому и дал утвердительный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе