Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2013, 19:20   #141
Мимоход
Пользователь
 
Аватар для Мимоход
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
но он не устоит, возможно, против фактов
Мушкин, кхм... а ведь за все время дискуссии Вы так и не представили ни одного факта, подтверждающего свою правоту. У Вас не факты, а сплошные эмоции. По большей части выдергиваете из поста оппонента отдельные фразы и начинаете их "обсасывать", трактуя в выгодном для себя свете. Все доводы противников закона, при этом подкрепленные ссылками на конкретные источники, преподносятся Вами как заговор "голубой мафии", имеющий единственную цель - разрушить институт семьи и брака. Вы привели хоть один пример того, что целью ЛГБТ является именно вербовка новых членов? Вы дали пруфы того, что гей-парады преследуют единственную цель - донести до молодежи то, что ЛГБТ это хорошо? Ничего этого нет. Зато лейтмотивом дискуссии в Ваших постах проходит тезис "К гомосексуалам отношусь нормально, но гомосексуализм это зло". Получаются взаимоисключающие параграфы: "Ненавижу две вещи - расизм и негров" (с).

ИМХО, Вы спор слили...

Последний раз редактировалось Мимоход; 12.05.2013 в 19:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 19:54   #142
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Мушкин, кхм... а ведь за все время дискуссии
Как сказал великий мудрец (Ю-Кей второй).. :
"Не можешь обсуждать шум ветвей дерева - обсуждай само дерево"..

Понимаю.. против "железного аргумента" не дюжим - обсудим оппонента..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 20:03   #143
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение
Если гомосексуалист будет прилично одет, а беседы будут на тему отличную от рассматриваемой пропаганды и не будут касаться прочих запрещенных тем, то ради бога-пусть общаются.
Тогда в чем разница (используя Вашу терминологию) между гомосексуалистом и гетеросексуалистом? Почему одним - презумпция виновности, а другим - нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 20:15   #144
irssenp
Пользователь
 
Аватар для irssenp
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Является ли концерт Бори Моисеева пропагандой гомосексуализма? Очевидно да. Опухшее лицо уставшего и не молодого мужика в стереотипных гомо-костюмах развращает детей.

Является ли пропагандой гомосексуализма упоминание гомосексуальности Фреди Меркьюри? Видимо нужно запретить упоминать о нем и его таланте. Ведь это будет оправдание гомосексуализма. Вдруг дети послушав песню "Барселона" начнут жарить друг друга аки завсегдатые голубой устрицы.

Балет кстати надо запретить тоже. Это рассадник гомосексуальности. И негоже мужикам в лосины гульфик подкладывать и бегать ногами трясти. Всяко танцы это для гомосеков.
Я поклонница творчества Фреди Меркьюри. Если говорится о его таланте, и в разговоре просто упоминается, что он гомосексуалист, это не будет являться пропагандой. Но если говорится, что он талантлив, потому что он гомосексуалист (я не раз слышала подобные высказывания) - это уже пропаганда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 20:18   #145
Мимоход
Пользователь
 
Аватар для Мимоход
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
против "железного аргумента" не дюжим
Насчет "железных аргументов" я уже сказал в посте. Ваши умозаключения, не подкрепленные ссылками, я расцениваю как пшик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 20:19   #146
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irssenp Посмотреть сообщение
что он гомосексуалист
Он гомосексуал.

Цитата:
Сообщение от irssenp Посмотреть сообщение
это не будет являться пропагандой.
По новому законопроекту оправдывать гомосексуализм запрещено. Следовательно, упоминание о том, что Фреди был гомосексуалом может вызвать мысль, что не все гомосексуалы - изверги. Легче запретить творчество Фреди на территории России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 22:56   #147
vlad7095
Пользователь
 
Аватар для vlad7095
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вижу эту "страшилку" в первый раз. Весьма любопытно, что по ходу этого диспута, мне пришла мысль выдать здесь этакую футуристическую новеллку, поразительно похожую на процитированное! Только вместо пробирок, мне представилось, что гейский суперэтнос, используя тотальный контроль населения планеты (уже видимый на горизонте) будет выискивать и отбирать детей с гей-наклонностями у их родителей и, таким образом, продолжать свой "род", используя гетеросексуальное большинство в качестве "стада" или инкубатора.

Но к счастью воздержался. Убежден, что тролли в этой дискуссии опять бы "передернули колоду", заявив, что именно такие, как я, и пишут подобные "страшилки". Тем не менее, очевидно, что "идеи носятся в воздухе" и это неспроста.

Так кто же Вы, г-н Dameon? Юрист? Преподаватель юриспруденции в средней школе? Просто ЧГО? Или просто "тролль"?

Вижу, что не все понимают методы работы троллей. Прежде всего, тролли бывают платные и на общественных началах. Бывают и просто хулиганы. Они используют хорошо известные методы увода от темы, заведения диспута в тупик, превращения его в "рукопашную" итп, используя смещение акцентов, замену сути пустой риторикой, концентрацию на мелочах, придирки к словам, ошибкам и опечаткам, сравнивание несравнимого, оскорбления и унижения, использование аргументов опонетнов против самих оппонетнов, хождение по кругу, когда уже доказанное, появляется опять, как "хорошо забытое", аргументирование, использующее невозможные и/или выдуманные предпосылки... множество методов, погуглите на "тролль" или на troll.

Одним из самых желанных состояний оппонента является для троллей "отвисшая челюсть", как реакция на беспримерную наглость и/или абсолютный абсудр. Ожидаемой реакцией оппонента является эмоциональный взрыв, ведущий к переводу стрелки с обсуждаемой темы на другую или на выяснение личных отношений. Вот хороший пример:

Сообщение от Dameon


Сообщение от vlad7095 ?Быть женщиной - нормально...

Кто Вам это сказал?

А вот еще один:

Сомневаюсь, что Вы - Господь Бог, чтобы решать за других, могут они иметь желание завести ребенка или нет.

И тут же чуть ниже:

Открою Вам секрет, но Ваши дети не являются центром Вселенной.

???... В этой дискуссии таких примеров множество. Если взяться отвечать на все подобные сентенции, то очевидно, суть темы будет выхолощена, а сама она превратится в учебное пособие для троллей, больше никто ее читать не будет. Что и требовалось.

Бороться с троллями (=работать на тролля) - нерационально. Обнаружив тролля, имхо, лучше всего просто игнорировать его выпады, как бы ни "чесались руки": ведь ему как раз и нужно, чтобы они "зачесались". Тролль именно расчитывает, что оппонент "не оставит поля боя", и потихоньку "сводит с рельс" оппонента.

В подростковом возрасте, мой приятель подвергся гомосексуальным домогательствам со стороны человека, которым был восхищен и глубоко уважал. Приятель чудом вышел сухим из воды, но получил тяжелую психологическую травму, повлиявшую на всю его жизнь и дающую о себе знать до сих пор... Женщина, забрав ребенка, ушла из дома, не вынеся "друзей" в супружеской постели... Другая семья была разрушена из-за того, что жену по ночам вызывала к себе ее начальница. Нормальная женщина была вынуждена стать гомо-проституткой из боязни потерять работу.

Предвижу возражения оппонентов, мол, и в среде гетеросексуалов подобные вещи случаются сплошь и рядом. Согласен. Только если бы моего приятеля пыталась соблазнить женщина, которой он восхищался и уважал, то он бы счел за честь и вместо травмы получил бы "крылья". Чувствуете "несущественную" разницу? В этой же призме можно рассмотреть и 2 других случая. Крайний пример: изнасилование женщины, а тем более девочки-подростка - ужасно и психологическая травма -неизбежна, однако при всем ужасе, мироздание не рушится, а где-то в подкорке находится память о том, что в каменном веке только так и делали; в дикой форме с женщиной все же поступили как с женщиной; реабилитация возможна и обычно успешна.

Еще о нормальности. Понятно, что каждому индивидууму хочется быть нормальным. Однако нужно считаться с реалиями. Физически неполноценные люди не требуют равноправия и признания их нормальными, цивиллизованное общество само заботится о них, всячески пытаясь обеспечить компенсацию, облегчить страдания. Дальтоники не промывают мозги обществу своей "нормальностью", не митингуют за выдачу им водительских прав и не пикетируют за адаптацию ПДД к их аномалии. Раковые больные не философствуют на тему зачем Природе нужен рак, и не устраивают парадов под лозунгом: Рак существует, значит это - нормально.

Во времена Александра Великого, как и в ряде других обществ и эпох, гомосексуализм получил широкое распространение среди обычных людей именно потому, что это считалось "нормальным". Историю учат, в частности, и для того, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Целостное гомосексуальное общество в принципе невозможно: оно просто вымрет (только не надо про пробирки). Значит, такое общество, если и будет существовать, то вынуждено будет паразитировать на нормальном обществе. В Природе классическим видом паразитизма является пара хозяин-паразит, в которой паразит угнетает и истощает хозяина и, в случае гибели последнего, погибает сам. Но есть и другой вид паразитизма - симбиоз, когда паразит так же существует за счет хозяина, но не только не истощает последнего, а наоборот поддерживает его, обеспечивает ему условия процветания. Существуют даже виды симбиоза, когда и хозяин уже не может обойтись без "постояльца". Именно на такой основе и должны складываться отношения между гей-сообществом и обществом-хозяином: общество "поставляет" геям новых членов (те естественные 3-7%), а геи поддерживают общество в меру своих способностей и талантов, не пытаясь искусственно "увеличить дозу", "миссионировать" или как-нибудь еще эксплуатировать общество-хозяина. Очевидно, что никаких митингов и пикетов, никакого промывания мозгов в этом случае не потребуется. Если же гей-"суперэтнос" пойдет по классическому пути паразитизма, нормальное общесто выйдет на улицы с лозунгом: "Гомосексуализм - раковая опухоль на здоровом теле общества" и опять дойдет до крайних мер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 23:06   #148
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
Убежден, что тролли в этой дискуссии
Просмотрите еще раз ветвь дискуссии, и отметье для себя, кто зашел в тему с набором аргументов и парирует контраргументами, а кто не отвечает ни на один вопрос, а фантазирует на отвлеченные темы либо сочиняет басе и хокку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 23:09   #149
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
Почему одним - презумпция виновности, а другим - нет?
Ссылку на законы или проекты законов, которыми устанавливается презумпция виновности для гомосексуалистов в тему, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 00:18   #150
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dameon Посмотреть сообщение
1. Такого юридического термина, как "гомосексуализм" не существует. Это как с термином "чувства верующих". Как можно наказать за пропаганду неизвестно чего?
2. Под пропагандой обычно понимается распространение идей и взглядов. Однако сексуальная ориентация является признаком, а не идеей или взглядом.
3. Как можно наказывать за пропаганду того, что не является преступлением?
4. Закон, противоречит Конституции, т.к. вменяет человеку в вину его биологический признак (это было только в нацистской Германии).
Для примера, как можно считать вменяемым закон, например, запрещающий оправдание леворукости? Ведь леворукость - не преступление.
5. Закон, вводящий наказание за оправдание гомосексуализма де факто входит в противоречие с другими законами РФ. Для примера, психиатр и психолог обязаны объяснять гомосексуальному подростку и его родителям, что их ребенок нормален с точки зрения медицины.

Еще много можно написать, но хотя бы это прокомментируйте сухим юридическим языком.
Надеюсь на свои вопросы вы получили внятные ответы?..

Что-нибудь конкретное по теме ещё можете добавить?..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе