Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 21:26   #21
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н. К. А жилинспекция является государственным органом и органом местного самоуправления? И применима ли к нему 5.59 КоАП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 21:32   #22
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,280
Благодарности: 2,614
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85, государственный надзорный орган.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
И применима ли к нему 5.59 КоАП?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 23:00   #23
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85;1096319]Здравствуйте! Является ли ЖЭУ органом местного самоуправления и применима ли ст. 5.59 КоАП к нему? Если нет, то по какой норме можно наказать ЖЭУ за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан?
Спасибо![/QUOTE]
Нет .ЖЭУ к органам местного самоуправления отношения не имеет.КАк уже отметили наказывают ЖЭУ надзорные и контрольные органы:прокуратура и жилинспекция...

В Постановлении Правительства от 23 сентября 2010 г. N 731 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ указаночто,


21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления ...
21(1). Предоставление информации по письменному запросу осуществляется товариществом и кооперативом лично потребителю по адресу фактического местонахождения органов управления товарищества или кооператива в течение 20 дней со дня поступления письменного запроса.
22. Письменный запрос, поступивший в адрес управляющей организации, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующей управляющей организации.
Поэтому наказать ЖЭУ можно по ст.7.23.1 КоАП ."Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Согласно Статья 23.55.КоАП Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда...
административные протоколы по данной статье (ст.7.23.1) составляет жилищная инспекция
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 23:07   #24
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Является ли ЖЭУ органом местного самоуправления и применима ли ст. 5.59 КоАП к нему? Если нет, то по какой норме можно наказать ЖЭУ за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан?
Спасибо!
Применима Статья 23.55.КоАП-это органы уполномоченные... .Наказать ЖЭУ можно по статье 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами..
Основание -Постановление №731от 23 сентября 2010года" Об утв.стандарта раскрытия..." пункты 17-23

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 23.05.2013 в 23:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 00:13   #25
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами..
Так если ЖЭУ не является управляющей компанией, а является обслуживающей, как тогда применить к ней
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 23:27   #26
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно, получил ответ на мой информационный запрос по поводу соблюдения правомерности установки антенн и содержания стен дома. Немного с опозданием.
Вот сам запрос и ответ на него.
Из этого следуют 3 вопроса:
1. В ответе указано, что следит за этим управляющая компания. Теперь как мне узнать какая управляющая компания у моего дому? В ответе конкретная компания не указана. Если её нет (это обсуждалось выше по теме), то значит ответ был дан не по существу?
2. Во втором пункте был задан вопрос по поводу порядка обращения в эти организации (которые следят за сохранностью жилого фонда, о которых идет речь в первом пункте обращения). В ответе же на обращение был дан ответ касаемо самой ЖилИнспекции, что является ответом не по существу. Что можно сделать в этой ситуации?
3. За два дня до получения письма я написал заявление на ЖилИнспекцию по 5.59 КоАП в прокуратуру. Можно ли забрать это заявление или дать пояснение, чтобы прекратить прокурорскую проверку?
Миниатюры
Обращение в жилинспекцию.gif   Ответ на обращение.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 13:33   #27
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Собственно, получил ответ на мой информационный запрос по поводу соблюдения правомерности установки антенн и содержания стен дома. Немного с опозданием.
Вот сам запрос и ответ на него.
Из этого следуют 3 вопроса:
1. В ответе указано, что следит за этим управляющая компания. Теперь как мне узнать какая управляющая компания у моего дому? В ответе конкретная компания не указана. Если её нет (это обсуждалось выше по теме), то значит ответ был дан не по существу?
Собственно, первый вопрос отпадает. Нашёл я свою компанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 16:26   #28
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Во втором пункте был задан вопрос по поводу порядка обращения в эти организации (которые следят за сохранностью жилого фонда, о которых идет речь в первом пункте обращения). В ответе же на обращение был дан ответ касаемо самой ЖилИнспекции, что является ответом не по существу. Что можно сделать в этой ситуации?



Вячеслав85, на мой взгляд, вам ответили по существу.
Иначе выражаясь, вам сообщили, что Вы можете подать жалобу в ЖИ. жалоба пишется в произвольной форме.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 16:43   #29
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
3. За два дня до получения письма я написал заявление на ЖилИнспекцию по 5.59 КоАП в прокуратуру. Можно ли забрать это заявление или дать пояснение, чтобы прекратить прокурорскую проверку?
Да, можете, постарайтесь направить факсом заявление о прекращении рассмотрения жалобы.

" Заявление гражданина о прекращении рассмотрения его обращения дает право проверяющему его заявление должностному лицу органа прокуратуры прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования."

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 17:34   #30
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вячеслав85, на мой взгляд, вам ответили по существу.
Иначе выражаясь, вам сообщили, что Вы можете подать жалобу в ЖИ. жалоба пишется в произвольной форме.
В том-то и дело, что я спрашивал каким образом подаются обращения не в ЖИ (куда я уже обратился), а в те организации, которые следят за сохранностью жилого фонда, т. е. в моём случае получается Управляющая Компания. А в ответе ясно написано про порядок обращения в Жилинспекцию.
Хотя косвенно, был дан ответ на второй вопрос в первой части ответа, когда говорилось, что "... Вам необходимо обратиться с письменным обращением в управляющую компанию, как это предусмотрено п. 6, ст. 29 Закона "О Защите прав потребителей"."
Зачет тогда было нужно писать про 7 статью ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан", если я уже обратился к ним в соответствии с этим Законом, что и указал в обращении?

Последний раз редактировалось Вячеслав85; 24.07.2013 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе