Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2013, 17:33   #191
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А вообще можете написать что угодно, важно лишь, чтобы в этой фразе не было ложных сведений.
Ну и матом тоже лучше не ругаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 22:41   #192
kubera-volya
Пользователь
 
Аватар для kubera-volya
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Радужный (Ханты-Мансийский АО)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВОПРОС ПО РВП

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАША СЕМЬЯ СОСТОИТ ИЗ ШЕСТИ ЧЕЛОВЕК: ОТЕЦ, МАТЬ И ЧЕТВЕРО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА.
В ИЮЛЕ 2012 года МЫ ПРИБЫЛИ В РФ НА ПМЖ. ОБОСНОВАЛИСЬ В ХМАО-ЮГРЕ. КАК ОБЪЯСНИЛИ В МЕСТНОМ ОТДЕЛЕНИИ УФМС-КВОТ ОЧЕНЬ МАЛО ВЫДЕЛЯЕТСЯ И НА ТАКУЮ СЕМЬЮ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ 6 КВОТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
МЫ С МУЖЕМ ТРУДОУСТРОЕНЫ ПО ТРУДОВЫМ ДОГОВОРАМ.
ПОДСКАЖИТЕ: МОЖНО СНАЧАЛА НАМ С МУЖЕМ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ РВП, ЗАТЕМ ОФОРМИТЬ ВНЖ, А ПОТОМ И ГРАЖДАНСТВО РФ? А ДЕТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ ПОЛУЧАТ СРАЗУ ГРАЖДАНСТВО.
МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 23:07   #193
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caps Lock отключите.
Цитата:
Сообщение от kubera-volya Посмотреть сообщение
МОЖНО СНАЧАЛА НАМ С МУЖЕМ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ РВП, ЗАТЕМ ОФОРМИТЬ ВНЖ, А ПОТОМ И ГРАЖДАНСТВО РФ? А ДЕТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ ПОЛУЧАТ СРАЗУ ГРАЖДАНСТВО.
Можно. Детей каждые три месяца вывозить будете? А куда, в РК?
Китай, Монголия?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 22:28   #194
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А такая ситуация как муж официально работает а жена беременная? скажем так она находится в России и у неё 7-й месяц. Неужели ей с таким животом выезжать и въезжать, нельзя продлить в связи с этим ? А если она родила в РФ, как быть? Есть гуманное продление?

И ещё ситуация я офф. рабоатю скажем, жена живёт со мной на съёмной, мы хотим завести ребёнка, есть пути и варианты для жены не выезжать?

Последний раз редактировалось frame_first; 06.08.2013 в 22:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 22:47   #195
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
А такая ситуация как муж официально работает а жена беременная? скажем так она находится в России и у неё 7-й месяц. Неужели ей с таким животом выезжать и въезжать, нельзя продлить в связи с этим ? А если она родила в РФ, как быть? Есть гуманное продление?
Если есть справка из больницы, из которой понятно, что человек не мог своевременно покинуть территорию РФ, то до момента выздоровления могут продлить пребывание в РФ. Но это будет очень трудно делать на практике и скорее всего кому-то надо будет помогать иностранному гражданину оформлять эти документы.

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
И ещё ситуация я офф. рабоатю скажем, жена живёт со мной на съёмной, мы хотим завести ребёнка, есть пути и варианты для жены не выезжать?
Самый правильный вариант -- это оформлять РВП. А иначе можно только устраиваться на учёбу, работу (в том числе по патенту), ложиться в больницу и т.п. Просто так жене работающего человека пребывание никто не продливает, а все медицинские противопоказания к выезду должны быть подтверждены документально и своевременно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 09:47   #196
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я читал такую новость что

"В первом квартале 2014 года вступит в силу законопроект, по которому будут реформированы сами правила разрешения на временное проживание. Документ будет выдаваться только в том случае, если трудовой мигрант предоставит ФМС договор о своем трудоустройстве. При этом вакансия службы занятости может быть предоставлена иностранцу только в том случае, если она не занимается российским гражданином в течение двух месяцев."

Это значит что уже со след года РВП не получить без РНР, а кто РНР даст для потеницально беременной, куча непоняток.

Вопрос.

Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).

мнее 6-ти месяц - это значит от его получения или до окончания его действия, тоесть я получил паспорт загран и ещё жди пол года или скажем мне надо фотку менять через пол года и поэтому уже поздно?

и ещё вопрос, документ удостверяющий личность - это только загран или подойдёт и внутренний паспорт ( я понимаю что штамп ставиться только в загран)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 13:21   #197
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frame_first, законопроект могут и не принять. А разные слухие и искажения в СМИ не дают возможности проанализировать ситуацию. Когда закон вступит в силу, прочитаем и разберёмся.

До окончания срока действия паспорта должно оставаться не мене 6 месяцев.

По международному соглашению внутренний паспорт может использоваться только для временных поездок в Россию (и в 2015 году даже эту возможность собираются убрать). А проживание в России по РВП и ВНЖ -- это не временная поездка. Кроме того штамп РВП ставится в паспорт, а во внутренний иностранный паспорт Россия не имеет права отметки ставить. Поэтому для РВП годится исключительно загранпаспорт. А в общем случае под понятие документа, удостоверяющего личность и гражданство, в разных ситуациях подпадает и внутренний паспорт, и загранпаспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 17:41   #198
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
Это значит что уже со след года РВП не получить без РНР
Нет, не значит. В законопроекте речь идет о трудовых мигрантах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 17:41   #199
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
Это значит что уже со след года РВП не получить без РНР
Нет, не значит. В законопроекте речь идет о трудовых мигрантах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 11:03   #200
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubulem Посмотреть сообщение
Чем верить, лучше проверить. Я в Москве в июле подал заявление на квоту и получил с первого раза. Может в Питере, конечно, кризис квот, но за заявление вас не покусают, вы ничего не теряете.
А строительные конторы никогда не будут выкупать квоты на РВП, хотя бы потому, что это незаконная выдумка ФМС, нигде не оговоренная в законе. Вы, по-моему, путаете квоту на иностранную рабочую силу и квоту на РВП.
В общем, советую написать заявление, для этого ничего не требуется кроме легального пребывания на территории РФ.


ну вот сходил сегодня и мне ответили, что только один вариант для меня существует - ждать следующей выдачи квот в след. году и пробовать получить РВП таким образом.
в принципе, то, что я и думал..
как у вас в Москве в июле удалось это сделать - непонятно..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе